Покраснение, похожее на лишай
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ди по фотографии понять что это? Становится больше и темнее, чем полечить? В семье есть ребенок до года и собака питбуль.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Визуально-грибковая инфекция !
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно!
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, добрый день. Сдали анализ, отрицательный. В элидел не применяется при таком?
Светлана Александровна, это могут быть глисты? Или при них другая сыпь?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Внешне очень похоже на грибковую инфекцию.. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Соблюдать личную гигиену.
Юлия Юрьевна, сдали анализ, отрицательный на грибы. Зуб иногда бывает, чем лечить! Элиделом нельзя?
Елена, я вижу у вас проявления микроспории. Не знаю почему в соскобе это не показало.
Предлагаю вам эмпирически начать противогрибковые лечение.
Юлия Юрьевна, это могут быть глисты? Или при них другая сыпь?
Глисты сыпь не дают, они ухудшают течение всех кожных заболеваний.
Начните лечение Терфалином 2р в день 25 дней.
При грибковой поражении уже в течении недели будет результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на то про что вы думаете. 2 раза в день сначала прижигать йодом, в потом крем Фунготербин. Таблетки Орунгамин по 1 т.2 раза в день 14 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник). Непременно осмотреть Бобика в ветклиники. Проведите осмотр кожных покровов и волосистой части ребёнка. В случае наличия зеленого свечения приступайте к проведению терапии. В первой половине дня обработка два раза настойкой йода, во второй половине- мазь тербинафин . Сменить белье нательное и постельное, носимую одежду. Все выстирать и прогладить. В помещении провести дезобработку.
Сергей Леонидович, это могут быть глисты? Или при них другая сыпь?
Нет, глистная инвазия не имеет к этому отношения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, добрый день. Анализ на соскоб грибковой инфекции отрицательный. Подскажите, есть элидел, можно им лечить?
И ла роше посей липикар тоже нсть бауме ар +м
Нет, нужен тридерм, а не элидел
Увлажнение можно
Виктория Николаевна, это могут быть глисты? Или при них другая сыпь?
Глисты могут быть при кожных проявлениях, да
Я написана, что я подозреваю я по фото
Обследоваться при подозрении можете
Здравствуйте, это скорее всего микоз кожи: нужен очный осмотр и взятие соскоба на грибок
Елена Владимировна, это могут быть глисты? Или при них другая сыпь?
На грибы анализ показал отрицательный..
Нет с глистами это не связано . Странно что соскоб ничего не показал . Вы перед ним нич чем не мазали ???