Краснота на яичках и половом органе

Здравствуйте. Подскажите, ребенку 1,5 почти, был дерматит под подгузником, как говорила наш педиатр, назначала мазь пимафукорт и эмаленты. Были улучшения, сейчас снова покраснения и как пупырки, видно что есть дискомфорт, когда мажу ему, немного дёргается. Что посоветуете? Чем ещё можно это лечить, и что это, дерматит или все таки что-то другое.. Фото приложу

Нет
28 лет

Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: да, действительно в паховой области могут быть опрелости. Чаще всего при подтверждении диагноза рекомендуют средства на основе цинка, например Судокрем.
Но, для более летального анализа пришлите пожалуйста фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллочка
Клиент

Егор Владимирович, фото приложила

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте.

С учётом предоставленной информации имеются проявления пеленочного дерматита.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
1) частую смену памперса, по возможности исключить их использование большую часть времени
2) не использовать присыпку , влажные салфетки
3)после купания аккуратно промакивать область высыпаний и следить за тем,чтобы кожа была сухой,чаще устраивать воздушные ванны
4)под подгузник наносить толстым слоем судокрем после подмывания
5) крем клотримазол 1% на область высыпаний 2 раза в день курсом 7-10 дней
6)поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении 20-22С и влажность воздуха 40-60%.

Принятый ответ

Добрый вечер

С фото ознакомилась

По приложенному файлу имеет место быть пеленочный дерматит с наслоением вторичной флоры, зачастую это грибковая инфекция.

Возможно, в прошлый раз немного не долечили , вообще пимафукорт препарат комбинированный и хорошо справляется с данной ситуацией

При такой картине обычно применяется крем пимафукорт , либо клотримазол мазь после очного осмотра педиатра , как правило дважды в сутки, на время полного впитывания препарата рекомендуется подгузник не надевать.
Подмывать после каждого акта дефекации , перед каждой сменой подгузника наносить щедрым слоем на эту область крема с цинком - деситин или судокрем /цинковую пасту/цинокап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллочка
Клиент

Ирина Александровна, спасибо вам большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать