Смас лифтинг Ultraformer mpt (второй подбородок) и игольчатый лифтинг INUS

Здравствуйте, интересует информация и советы касательно процедур - смас лифтинг Ultraformer mpt (второй подбородок). Игольчатый лифтинг INUS (лицо, брыли, второй подбородок). Фотографии качества кожи прикладываю к посту. Посоветовали убрать второй подбородок с помощью аппарата Ultraformer mpt, а через месяц сделать игольчатый лифтинг, чтобы подтянуть кожу. Ultraformer: 1) разве сам ультраформер не подтягивает кожу, или игольчатый rf делает это лучше? 2) Боюсь возможного влияния на лицевой нерв и его травмы, каким образом контролируется воздействие в тканях, ведь по сути ничего не видно, что затрагивается аппаратом внутри. Как избегают воздействия на сонную артерию и нервы? 3) Какого результата можно ожидать в моём случае? 4) Будут ли образовываться спайки, что потом в будущем усложнит проведение хирургической операции smas лифтинг? 5) может ли как-то повлиять или обжечь щитовидку? 6) какие ещё есть нюансы этой процедуры? Rf лифтинг: 1) может мне достаточно рф лифтинга, лицо и подчелюстная зона (второго подбородка) и это поможет избежать образования спаек, в отличие от Ultraformer? 2) может ли процедура повредить лицевой нерв или сонную артерию, или глубина воздействия маленькая? 3) какого результата можно ожидать в моём случае? Подтянет ли рф лифтинг с 1й процедуры брыли? Уберёт ли морщины в уголках глаз? Подтянет кожу шеи и если да - то до какой степени в моём случае? 4) каким образом контролируется и предотвращается воздействие на лицевой нерв и сонную артерию? 5) может ли влиять на щитовидку? 6) какие ещё нюансы есть у этой процедуры? На сколько по времени распространяется эффект от этих процедур и чего можно ожидать в моём случае? Каким ещё способом можно убрать (маскировать) брыли в моём случае (только кроме поднятия/заполнения верхней части щеки филлерами!, мне этот метод не нравится)? Спасибо.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ультаформер - ультразвуковой
Можно воздействовать на разную глубину, включая SMAS, точечный нагрев , стимулирует когглаген.
Более чувствительный.

RF нагревает кожу ,стимулирует выработку коллагена.
-Воздействует на поверхностные слои.
SMAS воздействует на глубокие слои кожи вызывает термическое сокращение и стимуляцию коллагена .
- Воздействует на глубокие слои ( включая поверхностный мышечный апоневроз.)

Последовательность процедур , правильная.
Оба аппарата тем или иным образом образуют микрорубцы внутри кожи
За счёт этого и появляется лифтинг эффект.

Пластические хирурги не любят данные аппараты. Так как сложнее после них выполнять пластику.

Данные процедуры выполняются по определённым зонам и на определённой глубине
Тем самым минимизируют риски задеть не тот слой.
В области щитовидной железы не работают.

Оксана Александровна, здравствуйте, а какого результата можно ожидать в моём случае

Оксана Александровна, Ультраформер подтягивает кожу? Сильнее, чем рф лифтинг? Или он только сжигает подкодный жир?

SMAS работает на лифтинг+ на пжк.
( Что даёт уменьшение вротого подбородка )
Что касается РФ.
Он работает более поверхностно именно на качество кожи.
Максимальный результат от SMAS , через три месяца.
Потом и можно будет думать, что делать дальше

Оксана Александровна, а как можно убрать или маскировать брыли в моём случае?

Хорошо работает комплекс.
Можно сделать липолитик -1-2 раза .
SMAS лифтинг.
Через три месяца П образные нити.
Но если вы планируете пластику , то делать раза ее

Оксана Александровна, а рф лифтинг или смас можно делать точечно? Только уголки глаз, носогубки, брыли. Или нужно только зонами?

Есть определенная схема.
На проблемах участках можно пройти несколько раз

Оксана Александровна, способствует ли рф лифтинг образованию под кожей спаек? или он работает только на кожу? будут ли потом эти спайки мешать проведению полноценной операции смас лифтинг?

Грубые спайки , при качественном аппарате образуются крайне редко.
Однако , точечно, в глубоких слоях образуются .
Это неотъемлемый механизм действия.
Данные зоны , для опытного хирурга не является препятствием для поддержки лица , выполняемый в зоне смас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ultraformer («Ультраформер») — процедура в косметологии, основанная на использовании сфокусированного ультразвука. Это безоперационная методика омоложения, которая позволяет воздействовать на глубокие слои кожи, включая SMAS (мышечно-апоневротический слой).
Эффект от процедуры Ultraformer (SMAS-лифтинг) проявляется в виде лифтинга: кожа становится более упругой, контуры лица подтягиваются, уменьшаются морщины.
Эффекты, которых можно ожидать после процедуры: подтяжка овала и подбородочной зоны, уменьшение щёк, исчезновение «брылей», лифтинг верхней трети — подъём бровей и лба,
разглаживание морщин в уголках глаз, укрепление шеи, декольте.
Игольчатый RF-лифтинг — процедура омоложения кожи, основанная на воздействии двух факторов: прогрева тканей радиочастотной энергией и механического воздействия вследствие микропроколов кожи.
Эффекты игольчатого RF-лифтинга: восстанавливается чёткость овала лица, уходят брыли и второй подбородок, исчезают мелкие морщинки, в том числе «гусиные лапки» вокруг глаз, глубокие кожные складки становятся менее выраженными, лицо разглаживается, его тон выравнивается,
исчезают рубцы после акне, мелкие дефекты кожи, уменьшается объём жировой ткани в области второго подбородка, становится менее заметным птоз (провисание) кожи век.
Для щитовидной железы опасности нет, так как в этой области не производят воздействие, её обходят.
Воздействие на лицевой нерв и сонную артерию при RF-лифтинге контролируется и предотвращается за счёт того, что процедура проводится по определённым зонам и на определённой глубине.
Ультраформер выбирают, если основная проблема — гравитационный птоз. При обработке лица энергия не затрагивает эпидермис, а воздействует только на глубокие слои кожи, дерму, жировую клетчатку и СМАС-слой. Процедура идеально подходит пациентам 40–60 лет с заметным провисанием тканей.
Микроигольчатый RF-лифтинг рекомендуют, если ключевая жалоба пациента — плохое качество кожи: дряблость, густая сеть морщин, тусклый цвет лица, пигментные пятна, купероз. Процедура направлена на улучшение структуры и тона кожи, не затрагивает ткани, которые расположены ниже. RF-лифтинг подойдёт пациентам 30–50 лет, в том числе с тонкой и чувствительной кожей и проблемой розацеа или акне.

Игорь Владимирович, спасибо за ответ. Но всё же, как я понимаю, смас лифтинг не так бещопасен, раз затрагивает слой смас, а там расположены артерии и иннервация? Мне не совсем понятно, как можно делать что-то в смас слое без подкожного наблюдения, если всё лицо усыпано лицевыми нервами. А можно ли делать смас и рф точечно? Гусиные лапки, носогубки, межбровка и проч?

Игорь Владимирович, способствует ли рф лифтинг образрванию под кожей спаек? или он работает только на кожу? будут ли потом эти спайки мешать проведению полноценной операции смас лифтинг

При правильном выполнении процедуры спаек не образуется.