Консультация дерматолога /

Аллергия на лице — вопрос №1351656

Здравствуйте! Мне 35 лет. Недели две назад я купила новую корейскую косметику, умывалку, она мне не подошла. В итоге высыпало на лице у меня. И сейчас что я не поем, сладенькое или фрукт сладкий, у меня сразу сыпет. Это липидный слой на лице нарушился? Я пропила 7 дней Зиртек, стало лучше. Подумала, что перейду на Супрастинекс. И от него чуть в обморок не упала, не подошел мне совсем! Сейчас снова надо наверно антигисиаминные принимать. Можно Кларитин? Он же на QT не влияет? Мажу Скинкапом.... Нл я понимаю, что мне главное воздерживаться в еде сейчас((((( это тяжело ((((

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо минеральной негазированой водой. 1-2 раза в неделю возможно использование ,с этой целью,крем-гель липикар. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней(выбор за вами),крем неонатин два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
На фото отмечаются аллергические высыпания.
Необходимо также проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание постараться сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Наружно продолжить Скин кап до разрешения.
Внутрь можно Кларитин или Цетрин на 2нед.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, от этих препаратов в обморок не грохнусь? А то я уже побаиваюсь...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это последнее поколение, не должно быть. Лучше выпить днем и кто-то должен быть дома.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это аллергические высыпания, верно
- Зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- скин кап у вас есть
Наружно 2 раза в день до 10–14 дней
Обследовать ЖКТ

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Судя по всему у вас аллергический дерматит
Рекомендуется : ограничить контакт с водой и моющими средствами
Косметику сейчас отменить
Умываться только минеральной водой
Наружно: Скин кап можно продолжать
И добавьте Адвантан крем на ночь, 10 дней
Не травмировать, не раздражать кожу
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, Доктор! Уже получше...
Клиент
Ольга, еще хотела узнать.... у меня светлая, очень чувствитпльная кожа... принимает аптечную косметику только....
Хотела попроблвать сходить на RF лифтинг... можно ли ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! Очень рада)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, сначала лучше добиться регресса высыпаний
Потом можно попробовать
Клиент
Ольга, вообще RF нормальная процедура? Или все же сильно травматичная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, сложно сказать сейчас , как отреагирует ваша кожа на эту процедуру
Ведь при ней- происходит нагревание тканей до 50градусов.
Думаю можно попробовать, но только обязательно предварительный очный приём врача дерматолога)
Скорейшего выздоровления вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.