Небольшая ранка
Здравствуйте! Девочке 1,5 года. Вчера упала дома на пол. Изначально на губе ничего не было вообще. Крови не было. Потом постепенно стала нарастать рана. Подскажите, пожалуйста чем можно помахать для скорейшего заживления и не останется ли заметно потом?
Здравствуйте, Татьяна. Рана неглубокая должна зажить без образовпния рубца. Обрабатывайте рану перекисью водорода 2-3 раза в день, не заклеивайте.
Марина, скажите пожалуйста, подойдёт ли мирамистин?
Подойдет
Спасибо! А мязями не надо потом никакими?
Принятый ответ
Татьяна, можно использовать антибактериальные мази, но необязательно. Со временем образуется корочка и после отторжения останется здоровая молодая кожа.
Марина, поняла) спасибо
Здравствуйте! Обрабатывайие Хлоргексидином два раза в день.Должна пройти бесследно.
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте, хлоргексидином 2 раза в день. Шрама не будет
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Самое главное, что бы не было нагноения.
Обрабатывайте рану Хлоргексидином, смазывайте кремом с Д-пантенолом.
Образование рубца маловероятно.
Михаил, спасибо
Здравствуйте, я думаю рубца не будет , это место не травмировать и можно раствором Хлоргексидина или Мирамистина протирать
Достаточно мирамистином! Не переживайте, у де ток регенерация хорошая.