Что вас беспокоит?

Какой вид МРТ

Добрый день , подскажите пожалуйста какой вид МРТ правильно называется и какой сделать . Получается вокруг ушей будто сводит иногда сосуды , и это идет и к вискам . Это МРТ мягкий тканей вокруг ушей ? И отдельно височных и среднего и внутреннего уха ? Отдельно сосуды шеи ? И отдельно годового мозга сосуды или артерии нужны ?

28 лет
19 Октября 2025·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
В такой ситуации информативнее провести МРТ головного мозга и сосудов шеи , при необходимости может понадобиться проведение КТ височной кости . Ухо относится в костной структуре ,поэтому для исключения именно патологии рекомендуется проведение компьютерной томограммы

Спасибо , я кт делала все ок , но меня волнуют именно ощущения вокруг ушей и внутри уха , и перед ухом и под ухом

В такой ситуации лучше тогда провести МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи

Поняла , а уши получается никак не посмотреть ? Меня еще волнует будто немного отек и жидкость есть , которую никто не видит

Информативным методом для диагностики является КТ височной кости .
Чтобы оценить есть жидкость или нет ,рекомендуется дополнительно провести тимпанометрию (оценить давление в барабанной полости ) и аудиологическое исследование слуха .

Если на КТ височных костей ,аудиограмме и тимпанометрии патологии нет то такие жалобы могут иметь неврологический характер

Как понять неврологический ?

Возможно сосудистая патология ,невралгия . Если вышеуказанные обследования в норме то рекомендуется консультация врача невролога .

Спасибо

А невралгия может заглушать уши ? Будто медленно глохнут

И может давать ощущение будто там что то постороннее ? И труба одна щелкает

Принятый ответ

Да может быть , еще может такой дискомфорт давать дисфункция височно нижнечелюстного сустава /
Для начала нужно исключить лор патологию и провести обследование со стороны лор ,далее консультация невролога ,гнатолога при необходимости .

Смотрите , сейчас побрызгала опять гормональный спрей в нос , и ощущение ваты стало меньше , хотя мне сказали уже убирать их , вроде все прошло , вчера по одному разу брызнула и сегодня не стала , получается отек так и есть и придется их продолжать ? Но почему отек уже месяц и три недели не проходил ?

Лор сказал все в порядке с трубами уже , и вот вчера по 1 разу брызнула и сегодня не стала , и сразу хлюпанье и вата в ушах , получается это какой то отек , хотя нос не плохо дышит

Невролог мне глупости какие то сказал , пить успокоительные , причем тут это к ощущению ваты в ушах и заложенности ((( и к тому что к вискам и за ушами прям иногда чувствую сосуды сводит

Здравствуйте
Есть ли какие-то симптомы со стороны лор органов? Есть ли шум в ухе, заложенность в ухе, снижение слуха? Нет ли боли в ухе?

Вообще в подобной ситуации рекомендовано проконсультироваться с неврологом, в качестве дообследования может быть назначено выполнение мрт головного мозга

Добрый вечер , от уха идет под уши и сильно давит , а уши сами открылись , и приглушает слух когда как бы под уши ((( у невролога я была , ничего толком не сказал , кроме мексидола и успокоительного на всякий ! Я уже не знаю куда идти , лор к неврологу , а неврлог к лору

Принятый ответ

Тогда может быть рекомендовано выполнение КТ височных костей

По КТ все хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.