Консультация хирурга /

Неизвестное образование под сосцевидным отростком — вопрос №1918329

Доброго времени суток. Прошу помочь определиться с видом исследования. Справа под сосцевидным отростком обнаружила округлое уплотнение, твёрдое, не болит. Из беспокойств - жжение в правом ухе при нажатии на козелок. Ранее были проблемы подобного плана - жжение в ушах при пробуждении, головокружения, лечила у невролога, остеопата - массаж, мексидол, препараты для улучшения кровообращения во внутреннем ухе. По результатам МРТ головного мозга в 2016 г умеренная наружная гидроцефалия, снижен кровоток по правой задней соединительной артерии. В настоящий момент снова обратилась к неврологу, он предположил остеофит, направил на МРТ ШОП, ничего не обнаружено. Далее направил на УЗИ мягких тканей шеи - тоже ничего существенного не обнаружено, только увеличенный лимфоузел 7 мм. Из травм - 18 лет назад надорвала связки с этой же стороны, есть склонность к образованию келоидных рубцов. Подскажите, пожалуйста, какое исследование еще пройти? КТ, МРТ мягких тканей, рентген? Может остеома, как её обнаружить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Герпес Зостер, аллергия на сорные травы + берёза, келоидные рубцы после опоясывающего лишая.

Хирург
Дарья, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото места.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, прикрепила. Уплотнение не возвышается над поверхностью кожи, а как бы глубоко под мышцей.
Хирург
Помимо невролога, кто Вас смотрел?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, пока никто. К какому ещё специалисту вы бы посоветовали показаться?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, невролог дал заключение предварительное - цервикокраниалгия справа, образование окципитальной области справа.
Хирург
Рекомендую осмотр ЛОР-врача и челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепила.
Хирург
А УЗИ Вы проходили насколько давно?
Клиент
Ксения Борисовна, сегодня, прикрепить результаты?
Хирург
Да, конечно прикрепите.
А у Лор врача или хирурга не консультировались? Если не получится прикрепить результат, то все же думаю что нужно проконсультироваться очно с хирургом и Лор врачом, если не консультировались.
Дополнительные исследования без осмотра сложно сказать какие потребуются.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепила результаты МРТ ШОП, УЗИ мягких тканей шеи и заключение невролога. ЛОРа или хирурга ещё не посещала.