Пульсирующа боль в шее и голове

Добрый день.Защемило затылочный нерв очень сильно ,сильные боли!Неделю на уколах кеторола!Сегодня начал ксефокам и мидокалм и мильгамму.Утром пью нольпазу,потом завтрак,потом периндоприл.По истечение двух часов выпил ксефокам.Достаточно ли выждал после периндоприла?

Гипертония бляшки оса
38 лет

Здравствуйте. Временной интервал между приёмом периндоприла и Ксефокама в 2 часа обычно считается достаточным, чтобы избежать значимого взаимодействия с точки зрения всасывания или снижения эффективности периндоприла. Основное внимание стоит уделять контролю давления, так как НПВС Ксефокам могут немного повышать давление или уменьшать действие антигипертензивных средств, особенно ингибиторов АПФ.
Комбинация с Мидокалмом и Мильгаммой с точки зрения лекарственного взаимодействия безопасна, при условии нормальной функции почек и отсутствия аллергии. При появлении слабости, головокружения, отёков или усиления боли в животе стоит сообщить врачу.

План действий продолжать наблюдать давление, при необходимости измерять до и после приёма Ксефокама, при усилении побочных эффектов корректировать дозировки с лечащим врачом.

Подскажите пожалуйста,у мамы давление 98/79 это считается пониженым?

У нее слабость

Был инфаркт миокарда острый лет 6 назад

Здравствуйте!

Между приемом периндоприла и ксефокама двух часов достаточно , чтобы избежать любого взаимодействия

Периндоприл можно принимать независимо от еды , но лучше перед приемом пищи

Ксефокам, как и другие НПВС, лучше принимать после еды, чтобы снизить риск раздражения желудк, Нольпаза хорошо защищает желудок при приеме НПВС

Начитался,что у ксефокама столько побочек🤦🏻‍♂️ теперь нервничаю

Побочные эффекты описаны как и у большинства препаратов этой группы . Но на практике они проявляются не у всех

Нольпаза уже защищает желудок , короткий курс лечения снижает любые риски , к тому же в молодом возрасте

Некоторые принимают эти препараты длительно без особых проблем 🙏

Подуспокоили . Спасибо

Подскадите пжл,нужно ли снижать давление 136/95

Еще не исключено,что оно у меня такое а не я его сам нанервничал)

Что вероятнее всего

Когда измеряю,чувствую,что нервничаю

Это после первого измерения или последующие такие же?

Было 152 я подуспокоился и стало 136

У меня бзие с этим аппаратом,я знаю,что во воемя измерения,нервничаю и повышаю его себе)Первый раз было 155-110 потом 136/95

А скорее всего,оно вообще 125 уверен на 90%

136 цифры нудно снижать?

Ж*

Мы верим последующим измерениям

Можно попробовать немного отдохнуть, подышать по квадрату, померить. Если давление будет в районе 130-135 и 90-95 , то ничего принимать не нужно

Понял,спасибо)

Юлия подскажите пжл,98/79 пониженное давление?У мамы.Слабость

Был инфаркт миокарда 6 лет назад

Да, это пониженное давление. Что мама принимает из лекарств?

Там много всего.Пеиндоприл 8 метформи,розувастатин

И еще что то

Бисопролол

Нольпаза

Сегодня не было стрессовых ситуаций? Исключаете, что мама могла выпить еще одну таблетку? Болей в сердце нет?

Лишнюю таблетку-нет

Человеку 60 не 90 лет)

Вчера было много стресса

Сердце не болит

Ну щас тоже говорит переживаю🤦🏻‍♂️ есть там из за чего

Не опасное давле

Не опасное давление???

Если никаких жалоб мама не предъявляет , то важно отдохнуть , можно выпить черный чай, съесть кусочек шоколадки

Если давление будет сохраняться сниженным , то важно модернизировать терапию

Принятый ответ

Нет, такое давление не опасное, но лучше постараться его чуть поднять 🙏

Здравствуйте!
Согласно инструкции по применению ксефокама отмечается, что препарат может снижать гипотензивное действие ингибиторов АПФ при одновременном приеме.
Если прошло 1,5-2,0 часа после приема периндоприла, то взаимодействовать препараты не будут и не снизится гипотензивный эффект

Мидокалм нужно еще принять,так же,через 2 часа после ксефокама?!

Да, можно принять, если препарат был назначен

Анастасия,подскажите пжл,какое давление надо снижать?

136 /95 нужно снижать?

Или не обязательно

В зависимости от самочувствия. В целом давление до 135/85 считается нормальным. В таких ситуациях рекомендуют проводить контроль артериального давления в течение часа, если будет тенденция к повышению, то можно принять капотен 25 мг

Здравствуйте. Приём периндоприла и Ксефокама с интервалом в 2 часа в целом приемлем и не противоречит рекомендациям. Периндоприл- ингибитор АПФ, принимается утром натощак или после небольшого завтрака. Ксефокам (ломефенак) можно принимать через 1-2 часа после еды, чтобы снизить риск раздражения желудка. Разрыв в 2 часа между лекарствами снижает риск взаимодействия и нагрузку на желудок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Скажите,какой промежуток должен быть между таблетками?В 10 выпил сейчас могу выпить?

И еще вопрос,если сильно разболится шея с головой ночью,разово могу кеторол поставить?!

Да, можно сделать инъекцию.

Добрый день! Да, выждать 2 часа после приема Периндоприла перед приемом Ксефокама - это более чем достаточно.
Периндоприл (ингибитор АПФ) максимально всасывается и начинает активно работать в течение 1-2 часов после приема. Его основное действие уже развернуто.
Ксефокам (Лорноксикам) - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Для его всасывания не требуется какое-то специальное "окно" после других лекарств, если они не влияют на кислотность желудка.
Главный риск при совместном приеме Периндоприла и Ксефокама - это ослабление антигипертензивного эффекта (Периндоприл может хуже снижать давление) и потенциальное негативное влияние на почки. Но этот риск не зависит от интервала в 2 часа, он связан с системным одновременным присутствием обоих препаратов в организме. Выждав 2 часа, вы этот риск не устраните, но и не усугубите.
С точки зрения взаимодействия и всасывания, интервал в 2 часа абсолютно адекватен.

Скажите,выпил первую таблетку в 10:00 могу выпить сейчас вторую?!

И еще вопрос,сейчас пока не болит голова с шеей,могу ли разово сделать укол кеторола,если вечером поздно заболит сильно а ксефокам не будет помогать ввиду только что начатого лечения?

Боли жуткие,терпеть их невозможно

???

Да, конечно можно

Подскажите пжл давление 98/79 пониженное?

У мамы.Слабость

Был инфаркт миокарда 6 лет назад