Сильное покраснение

Здравствуйте. У ребёнка с вечера началось сильное покраснение в районе ножек сверху. При этом, половые органы не затронуты. Решили, что это просто аллергия, с утра покраснение увеличились, перешли на попу и пошли ниже по ножкам.появились в районе покраснения круги, как шишки или пятна ровные, совершенно ровный круг, в котором белая кожа находится, то есть вот как окаймлена она только. При этом ребёнок ни на что не жалуется, не чешет. Никаким образом. Не чувствует никакого дискомфорта. Температура нормальная никаких других жалоб, нет. Покраснение в виде разводов.Ребёнку 3 года. Первые 2 фото сегодня сделала вторые 2 вчера.

Нет
38 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
проявления
токсико - аллергической реакции
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда прием антигистаминного препарата, например, зиртек 10 кап в день 10 дней
- для очищения организма, например, Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Наблюдение у дерматолога очно

Виктория Николаевна, давала вчера на ночь Зодак в каплях и сегодня тоже, пока стало только хуже.

Не ждите от антигистаминного супер эффекта
Он помогает не проявляться процессу ярче и активнее
Задача:
- найти аллерген
- устранить
Плюс терапия
Только тогда можно добиться эффекта

Виктория Николаевна, хорошо спасибо) завтра в любом случае уже на очное посещение записались.

Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Найдете аллерген
Часто это то, о чем и не думаете

Виктория Николаевна, да, поняла. Уже проходили это со старшим, просто именно такого вида высыпания я ещё не видела вот и засомневалась.

Принятый ответ

Высыпаний существует очень много
Согласна с вами
На здоровье
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похоже на проявления токсико-аллергической реакции.
Провоцирующие факторы могут быть:прием продуктов питания, лекарственных препаратов, после перенесенной вирусной инфекции.
В подобных рекомендуют прием антигистаминных- например зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-10 дней , наружно крем адвантан ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -10 дней.
Обильное питье, одежда из хлопка.

Вероника Эдуардовна, а вот эти ровные круги воспалённые их хорошо видно на 2х фото? Просто такие же проявляются и дальше сейчас. Только более бледные.

Да, видно.
Такое характерно для токсико-аллергической реакции.
Необходимо найти провоцирующий фактор и исключить его.

Вероника Эдуардовна, спасибо , поняла.

Принятый ответ

На здоровье.

Принятый ответ

Добрый день. Согласно указанным признакам можно предположить течение токсико-аллергической реакции. Необходимо проанализировать ,что было принято внутрь из еды и напитков, чем мыли , в чем ходили, и все новое ,что было. Такие реакции могут быть вызваны внутренними и внешними факторами.
В таких случаях рекомендуют применение крема адвантан 1 раз в сутки 10 дней, неотанин крем 2- 3 раза в день, приём антигистаминные в возрастных дозировках, а так же ,если подозреваете пищу - можно применять энтеросорбенты по инструкции несколько дней
Необходима очная консультация дерматолога

Екатерина Андреевна, из нового только ели хурму. А то что если это пищевая аллергия но проявилась только в месте между ножек? Такое может быть?

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на токсико-аллергический дерматит. Причинами могут быть: пищевые продукты -новый продукты, контактная реакция на -стиральный порошок/кондиционер для белья.
Детский крем, мыло, влажные салфетки. Одежду (синтетика, шерсть).
Домашних животных, пыль, пыльцу. Лекарства – если недавно давали сиропы, антибиотики, витамины.
Проанализируйте и устраните раздражитель.
В таких случаях рекомендуется:
Антигистаинные Зиртек или Зодак капли в возрастной дозировке
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
На самые воспалённые участки, коротким курсом Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней- наносить тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект.
Для увлажнения Бепантен крем 2-3 раза в день.
Стирать детские вещи гипоаллергенным порошком.
Исключить на время цитрусы, сладости, красные овощи/фрукты.

Оксана Васильевна, Акридерм не подойдёт?

Принятый ответ

Акридерм относиться с сильным гормонам, для нежной кожи ребенка, лучше заменить на менее мощный , по возможности.

Оксана Васильевна, хорошо, поняла. Спасибо.