После удаления родинки появилось покраснение на коже.

Две недели назад удалили родинку на шее. Пластырем залеплял только два первых дня. Три дня обрабатывал фукарцином и смазывал гидрокартизоновой мазью. Рана зажила быстро. Но появилось покраснение вокруг и несмотря на то, что мажу прописанным гиоксизоном покраснение растет. Ни боли, ни зуда, ни отека в этом месте нет.

Мочекаменная болезнь.
59 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
нужно приложить фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, чтобы я могла дать вам развернутый ответ и объяснить тактику лечения
После я обязательно прикреплю ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита с признаками инфицирования. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм гк или тридерм крем 2 р в день 10 дней
Циндол 2-3 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по фото, это может быть проявлением аллергического дерматита с признаками вторичного инфицирования.

В таких случаях обычно назначается комбинированное средство, например, крем Фуцикорт 2 раза в день.
Перед применением рекомендуют предварительно обработать кожу раствором Мирамистина.
Курс лечения 10 дней.

Повышенная потливость может усугублять состояние, поэтому как только чувствуете, что сильно вспотели, желательно как можно скорее обработать область Мирамистином.

Принятый ответ

Олег, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление аллергического дерматита с наслоением вторичной флоры.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита, с присоединением вторичной флоры.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно тридерм 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
По фото и описанию имеет место развитие инфицированного дерматита
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения и присоединения вторичной микрофлоры
Само место удаления родинки по фото спокойное,процесс регенерации нормальный
В подобной ситуации обычно рекомендовано использование комбинированных наружных препаратов, таких как крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10-14 дней
Гидрокортизон -однокомпонентная слабая мазь, поэтому в данной ситуации может не давать должного эффекта
-место раздражения стараться не травмировать одеждой, парфюм не распылять, ничем не заклеивать
Для уточнения диагноза по возможно рекомендуется показаться очно дерматологу