Результаты ЭКГ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 6,5 лет в воскресенье предстоит наркоз (севоран). Сегодня сделали ЭКГ, ребёнок очень сильно испугался, волновался и дрожал. Пришли результаты. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасна тахикардия и сокращение pq? Можно ли делать наркоз?
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию экг есть синусовая тахикардия, то есть чсс выше возрастной нормы, вероятно, это из за беспокойства ребенка во время снятия экг.
Изменение интервала pq может быть на фоне тахикардии, чем выше чсс, тем короче интервал.
Наркоз при таких показателях не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет , тахикардия возникла на фоне волнения и вызвала временное сокращение интервала PQ. Противопоказаний к наркозу нет , не переживайте ……………………………………………………………………………………..
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего имеет место быть рефлекторно возникшая тахикардия в ответ на чувство страха. Это не опасно, не переживайте, сокращение PQ в рамках тахикардии. Для проведения наркоза противопоказаний на основании представленной ЭКГ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описано учащение сердцебиениея -это может быть связано с волнением ребёнка во время обследования И как следствие укорачивается интервал pq, Само по себе это не опасно. Наркоз не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия вызывает укорочение pq.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
По экг нет изменений для противопоказаний к наркозу.
Благодарю за доверие здоровья вам.