Вакцина Меквадфи

Здравствуйте. Вопрос такой: в поликлинике узнала, что есть вакцина Меквадфи. Всего 2 штуки. Сказали,что если будем точно ставить за нами закрепят одну. На данный момент ребенку 11 месяцев. На днях была сделана 3 прививка от гепатита. Третья прививка пентаксим сделана в 10 месяцев. Стоит ли на ваш взгляд соглашаться на эту прививку и в какой момент ее лучше поставить после года. Нужно же будет делать манту в год, как совмещать? Я сама долго узнавала про нее, а теперь что-то засомневалась. Хотелось бы узнать ваше честное мнение. Как она переносится? И какой интервал между последним пентаксимом и менквадфи должен быть? Подскажите, по какому графику лучше ставить, как бы посоветовали? Прививка от очень страшного заболевания, почему ее нет в нац.календаре? И еще дополнительный вопрос: вчера после прививки от гепатита по приезду домой обнаружила, что у ребенка покраснел кончик полового члена. Может ли это быть реакцией на прививку или просто совпадение? Попробовала сделать ванночку из ромашки, но ребенок видимо очень сильно испугался, начал сильно кричать. Писает без боли. Подмываю водой, тоже безболезненно. За час может очень много раз пописать, если без подгузника, до 10 раз наверное. Но это уже давно так. Спасибо заранее за ответы

37 лет
3 Июня ·Просмотров: 1056·Светлана

Принятый ответ

Добрый день!
Минквадфи можно делать после пентаксима через любой промежуток времени.

Если у вас запланировано Манту, то сначала делаем Манту, а в день проверки можно будет сделать вакцину от менингококковой инфекции (Менквадфи)

Покраснение головки не может быть связано с вакцинацией; при наличии симптомов лучше обратиться на очный осмотр к урологу.

Здравствуйте, вы как врач, советуете ставить данную вакцину?

Да, определенно!
Если у нас есть возможность защитить малыша от такой неприятной инфекции таким безопасным способом - этой возможность стоит пользоваться! 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно если есть возможность рекомендовано провести вакцинацию от менингококковой инфекции, если она будет проведена до года ставится до года 1 вакцина и после года ревакцинация, с минимальным интервалом 2 месяца, после года однократная вакцинация. В год проводится реакция манту , после ее проверки можно проводить вакцинацию в этот же день . Данная вакцина совместима с другими прививками , поэтому можно совмещать. Покраснение на половом члене не свзвано с вакцинацией , более вероятно контактный дерматит

Здравствуйте, спасибо вам за ответ

Здоровья малышу !

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, действительно вакцина нужная, защищает от менингокковой инфекции
Переносится достаточно хорошо
Так как вакцина неживая, её возможно совмещать с разными вакцинами и с любым интервалом
Единственный момент, если делать до годика - то нужно будет две
Если после года - то одна
Соответственно, возможно провести в год Манту, через три дня проверка и сразу делать эту вакцину, чтобы потом не искать вторую дозу, поставки иногда идут с перебоями
В нац календаре нет её плтому что не внесена - считают риски заболеть малы, финансирование не покрывает

Покраснение маловероятно что связано с вакцинацией, скорее всего немного натерто - возможно памперсом
Возможно использовать мирамистин для обработки

Здравствуйте, спасибо вам большое за развернутый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Между неживыми вакцинами может быть любой интервал, то есть Менквадфи может быть поставлена с любым интервалом от пентаксима.
Если успеете поставить сейчас, отлично, 2 дозы защиты лучше.

Если будете прививаться после года, то однократное введение.

В год проводится проба Манту, через 72 часа после проверки в тот же день может быть поставлена любая вакцина.

В нац календаре нет из-за бюрократических, экономических моментов.

Покраснение с вакциной точно не связано, может быть местное раздражение из-за перегрева, трения,
в таком случае местно может проводиться обработка мирамистином 2-3 раза в день,

Чаще оставлять без подгузников, устраивать воздушные ванны.

Здравствуйте, спасибо вам за ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю вашу тревогу и сомнения. Учитывая такую уникальную возможность оставить за собой вакцину рекомендуется согласиться. Данная вакцина после 12 мес вводится однократно. Если первая вакцина ставится до года с 6 мес , то вторая после года ( интервал не менее 2 мес)

Интервала между гепатитом и менингококковой как такового нет , их можно ставить с любым интервалом и в один день . Между пкнтаксимом и Менквадфи также нет четкого интервала.
Если вакцина будет забронирована вами , то можно сделать манту , после 72 ч оценить ее и поставить в тот же день от менингококковой .

Покраснение кожи на половом члене с вакцинацией обычно не связано .
Обычно в таких случаях лечение не требуется, могут рекомендоваться ванночки с антисептиками. В случае ухудшения покраснения – очно обратиться к врачу хирургу или урологу.

Когда появились частые мочеиспускания сдавали общий анализ мочи ?

Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ. Анализ мочи сдавали в 9 месяцев, была обнаружена кровь, в 10 месяцев пересдалм, он был хороший. Часто писает без памперса давно, месяцев с 6ти стала замечать.

Поняла вас .
Главное, что исключена патология в таком случае

Добрый день

Однозначно стоит согласиться, это достаточно хорошая вакцина сверх национального календаря в России.

Заграницей в развитых странах уже давным давно прививают деток в обязательном порядке от менингококковой инфекции, это очень важно!

Покраснение по фото маловероятно связано с предыдущей вакцинацией.

Если есть такая чудесная возможность привиться за счет омс, то терять ее не рекомендуется , если самочувствие у ребёнка хорошее.

Пентаксим как и менквадфи - неживая инактивированная вакцина, поэтому промежуток между ними может твит любым, хоть 3 дня

Здравствуйте, спасибо вам за ответ

Крепкого здоровья ребёнку!

Здравствуйте! Меня зовут Светлана Валерьевна, я врач педиатр.

Какая удача,что в вашей в поликлинике есть в доступе такая вакцина. Желательно её сделать, она защищает от тяжелого течения менингококковой инфекции.
Я рекомендую ее поставить!

В возрасте 12 месяцев требуется 1 доза и 1 доза на втором году жизни , интервал между курсом вакцинации и ревакцинации не менее 2 месяцев.
Если будете делать после года , то одна доза без ревакцинации

Эту вакцину можно поставить сейчас, в год поставить реакцию манту , в один день с Манту ставить нельзя,только после проверки манту через 72 часа.

Переносится так же как и другие вакцины, может быть припухлость и повышение температуры тела , обычно в течение 3 х дней.

По приказу о проф прививках интервала между вакцинами в 1 месяц нет, поэтому можете поставить хоть завтра. Совместима с другими вакцинами.

Её не в национальном календаре , потому что не все регионы могут позволить ее по бюджету.
По реакции на гепатит, скорее всего совпадение, возможно натер подгузником. Подмывания и воздушных ванн будет достаточно

Здравствуйте, спасибо большое за развернутый ответ

Рада была помочь 🌸

Добрый день.
Эта вакцина защищает ребёнка от менингококковая инфекции и если возможность есть, лучше ее сделать
С 1 года достаточно 1 дозы
В 1 год делается р Манту, затем она проверяется и через 72 часа делают вакцинацию

Здравствуйте, спасибо вам

Будьте здоровы!