Помочь с аденоидами

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, мальчик. Начал ходить в садик в середине августа и с начала сентября постоянно болеет. Началось все с заложенности носа, храпа ночного. Потом одна простуда, сменяла другую. В итоге аденоиды 2-3 степени. Острый аденоидит. Острый катаральный отит в стадии выздоровления (затянулся, хотя лечение было с антибиотиками Панцеф, Полидекса и Ниатира, за 3 недели до конца не прошел). В самый пик болезни ночью были даже остановки дыхания. Появилась раздражительность во всем (может из-за ушей, а может от монтелукаста). Общий анализ крови и мочи в норме. По риноцитограмме аллергии нет. Во вложении результаты анализа на мазок ПЦР из носа, ещё не успели показать врачу, поэтому не знаю в норме или нет. Продолжаем лечение Назонекс, Монтелукаст, сироп Геделикс, мажем носик маслом туи от эдас. До этого ещё пили Синупрет. Ходим на лазеротерапию и в соляную пещеру. Помогите пожалуйста, ещё подобрать гомеопатические горошины. Ребенок светловолосый, голубые глаза, светлая кожа, нормальное телосложение, вес 15 кг, рост 98 см. Скромный при посторонних, со своими наоборот очень активный. Не любит, когда постронние люди рядом. Не любит холод, пачкаться, мокрую одежду, даже если немного совсем капнуло. Не очень любит жевать, предпочитает пюрированную пищу. Избирательность в еде, ест практически одно и тоже каждый день, возможно не хватает витаминов. Любит сладкое и хлеб/батон. Много пьет воды. Любит все нюхать , воспринимает все именно носом. Много болтает. Очень чувствительный, очень любит свою семью. Играть предпочитает в машинки, бытовую технику, особенно пылесос, любит переливать и пересыпать из разных ёмкостей. Любит слушать музыку и танцевать. Частый стул, в день по 2-4 раза. Когда засыпает, начинает потеть голова, потом во время сна проходит. Спит очень мало. Ночной сон 9 часов, тяжело уложить всегда. Днём спит 1,5 часа. Состояние сейчас получше стало , храпит меньше. Но днём ходит с открытым ртом частенько, говорит будто в нос, и в носу будто что-то мешается когда начинает засыпать, вертится, пока не найдет удобное положение, чтобы дышалось. Ещё есть остаточный кашель в горизонтальном положении и особенно по утрам. Как нам поднять иммунитет и избавиться от аденоидов? Спасибо.

Несколько раз был ячмень, часто бывает покраснение глаз. Насморк всегда долго не проходит. Есть пожелтение кожи на некоторых участках, всегда разные. То колени, то пятки, то ногти, то позвонки. В одном месте пройдет, в другом появится.
2 года

Принятый ответ

Доброго времени. В подобных случаях в гомеопатии могут быть назначены гомеопатические препараты Калькарея карбоника карбоника, 3С, Туя, 3С или 3Д, Гепар сульфур, 3С по 2 гранулы каждого средства можно все вместе сразу под язык строго натощак нельзя сразу после чистки зубов. Принамать через день длительно не менее месяца до улучшения. Если под язык ребёнок примать не может то гранулы можно растворить в чайной ложке кипячёной воды комнатной температуры и дать выпить ребёнку натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а где можно купить в таких дозировках? Может есть сайт, где можно заказать? И какого производителя можете посоветовать?
В наших аптеках пока не нашла, к сожалению.

Посмотрите на сайтах Гомеофарм и Фитасинтекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Здравствуйте, Алексей Александрович! Мне ответили с интернет-магазина.
Здравствуйте, получили заказ №226866.
Калькарея карбоника С3 и Гепар сульфур С3 есть только в виде порошков. В гранулах начиная с разведения С6 и выше.

Скажите пожалуйста, как тогда поступить?

На сайте Гомеофарм и Фитасинтекс данные препараты есть в 3С, в дозировке 6С их нужно применять 1 раз в 4 дня, а Калькарея карбоника 6С 1 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мне ответили на сайте Гомеофарм, что нет 3С в гранулах, только в порошке. Либо 6С

Попробуйте заказать на сайте Фитасинтекс. В дозировке 6С эти препараты принимают так как я насал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Хорошо, благодарю!