Эпилепсия.Гомеопатия

Добрый день. Мне 50 летС 11 лет болею лобно-височной формой эпилепсии.Подбор медикаментов затруднен из-за не очень хорошей переносимости препаратов и возраста. Хотелось бы добавить что то из гомеопатических средств в плане противосудорожной терапии.Может вы можете что то посоветовать в этом плане.Буду очень благодарна.

эпилепсия
50 лет

Принятый ответ

Доброго времени.
В гомеопатии препараты подбираются индивидуально.
При эпилепсии гомеопатические препараты необходимо в обязательном порядке сочетать с традиционным лечением у невролога с которым должен быть согласован прием гомеопатии.
Как именно протекает ваша болезнь и что провоцирует приступы ? Были ли травмы? Реакции на прививку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, добрый день.Заболевание началось еще в детстве,в 11-12 лет,травм и стрессов не было.Ауры ночные,обычно без потери сознания,обычно после пробуждения,проходят в виде усиления окружающих звуков.Я не понимаю,что их провоцирует.Вернее,понятно,когда они возникают на фоне повышенной эпи активности,которую не снимают лекарства.Там,да,любой громкий звук или небольшая стрессовая ситуация может вызвать ауру.Ауры бывают и днем тоже,но реже чем ночью.Из лекарств сейчас принимаю карбамазепин 400 мг,топирамат 325 мг и бензонал 200 мг.Но с моим неврологом никак не можем добиться купирования приступов,хотя бы их уменьшения.И вот так уже 40 лет,то чуть получше,то опять никак

Приступы проходят с судорожным синдромом я правильно понял? Напряжение и мышц и склонность к спазмам вне приспупов бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да,судорожный синдром,периодически бывают потери сознания,примерно раз в месяц,во время которых могу двигаться и делать движения руками,но ничего не понимаю и потом не помню,не падаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Напряжение мышщ,спазмы вне приступов отсутствуют

Могли бы вы подробно описать ауру предшествующую приступу. Помимо усиления звуков какие еще симтомы? Есть ли судороги или спазмы в кончностях в начале приступа?

В составе комплексной терапии эпилепсии т.е. вместе с традиционным лечением может быть полезен аюрведический препарат "Манасамитра ватакам", данное средство применяется при различных заболеваниях нервной системы включая эпилепсию, вы можете это со своим неврологом, самолечение тут недопустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, если бы неврологи разбирались в гомеопатии,я бы к вам не обращалась.Извините.

Вы просто должны соглосовать с неврологом что собираетесь принимать гомеопатические препараты.

Для подбора гомеопатические препаратов нужно подробное описание вашего состояния. Вы можете получить мою личную консультацию на этом сайте.