Достаточно ли одной таблетки постинора?
Девушке 17 лет. Сегодня был па, после которого выяснилось, что презерватив порвался не у накопителя, а "посередине", была совсем маленькая дырочка, эякулировал уже снаружи. Боимся предсеменной жидкости, выпили одну таблетку Постинора через 6 часов, вторую пить боимся из-за побочек, через 8-9 часов нужно-ли пить вторую? Очень боимся за побочки.
Здравствуйте. Если при этом не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае не наступит и никакие препараты принимать не нужно, от смазки она не наступает, можете не принимать второй препарат
Екатерина Александровна, забыли уточнить, что у девушки предположительно могла идти овуляция, это как-то могло повлиять?
Принятый ответ
Это абсолютно неважно, беременность наступает только если была эякуляция
Здравствуйте, если Вы уже приняли одну,то для окончания курса-выпейте и вторую. Иначе нет смысла приема препарата.
Но,вообще в вашей ситуации риски наступление беременности стремятся к нулю.
На какой день цикла был половой акт? Цикл регулярный у Вас?
Анна Эдуардовна, 27 день цикла, месячные должны наступить через 10-11 дней, только закончился период овуляции (сегодня последний день, если судить по календарю flo)
Обычно цикл регулярный? Сколько длится?
Анна Эдуардовна, колебания цикла где то 33-45 дней, не так давно месячные шли 10 дней, по этому поводу были у гинеколога, она сказала, что в моем случае это норма, "ни с того, ни с сего" Предложила пить Ярину, но мы отказались
Обычно цикл стабильный, задержки максимум 2-4 дня бывают
Учитывая, что половой акт был в периовуляторный период и Вы уже приняли 1 таблетку-для полного эффекта необходимо выпить и 2ю
Анна Эдуардовна, влияет ли количество таблеток на интенсивность побочек? Сначала выпили, просто прочитав инструкцию. Потом девушка пошла читать отзывы и испугалась, вплоть до бесплодия и серьëзных гормональных сбоях, так же пишут, что именно в этом препарате уровень левоноргестрела слишком большой. По этому испугались, так же некоторые врачи пишут, что зачатие от смазки невозможно и 2 таблетка не обязательна. Извините пожалуйста, в такой ситуации хочется полностью убедиться...
Инструкция писали все возможные побочные эффекты, но проявляются они далеко не у всех и как правило при многократного использования данного препарата. От однократного использования как правило поточным эффектом может быть -стой цикла,который как правило восстанавливается самостоятельно.
Корейский наступления беременности в вашем случае крайне низкие , так как не было эякуляции во влагалище,да и смазка черз микродырочку в презервативе могла попасть в минимальном количестве,а для наступление беременности,необходимо ,чтобы достаточное количество сперматозоидов попали во влагалище. В смазке из крайне мало.
Анна Эдуардовна, то есть, если выпить 1 таблетку, то ничего страшного не будет, то же самое что и 2. Вообще без разницы?
Принятый ответ
Эффекта от 1 не будет. Если Вы уже1 приняли-логичнее выпить и вторую . Если вы первый таблетку перенесли хорошо, то так должно быть и со второй.
Анна Эдуардовна, спасибо вам большое! На душе стало чуть полегче 🙏
Здравствуйте
Описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю. Однако, поскольку уже принята первая таблетка, то рекомендуется завершить курс и использовать вторую таблетку тоже. После приема препарата, могут наблюдаться нарушения цикла
Добрый день, Евгения! Да, надо принять как и положено по инструкции вторую через 2 часов. Из побочных эффектов основное это нарушение цикла, с которым если надо будет, то можно справиться медикаментозно. На дальнейшую репродуктивную функцию это вряд ли как то повлияет, если только в виде исключения из правил. Поэтому не волнуйтесь.
Здравствуйте.
Нет, для полноценной контрацептивной активности требуется именно 1,5 мг левоноргестрела (две таблетки Постинора), меньшая его доза неэффективна в предотвращении наступления беременности, при том, что частота побочных эффектов не сил но отличается при приеме 1 или 2 таблеток.
Здравствуйте, если не было точно эякуляции во влагалище, то беременность не может наступить, так как от предсеменной жидкости её не бывает.
Но препарат, если уж выпили, то рекомендуется в таких случаях принять две таблетки, иначе смысла никакого не было принимать одну, она не окажет эффект.