Посмотрела на отсвет от УФ лампы
Добрый день, сейчас проверяла работу уф лампы для бытового использования, проверяла от себя, она светила в стену несколько секунд. Я смотрела на отсвет на стене без защитных очков, в глаза лампа не светила, это же не опасно?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Нет, таким образом получить ожог нельзя, опасно только попадание лучей в глаза.
Можно понаблюдать. Если вдруг появится симптоматика: глаза станут слезиться, покраснеют, появятся рези - тогда необходимо будет лечение.
Спасибо
Пожалуйста! Рада была помочь.
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, главное, что не было прямого воздействия УФ-излучения на глаза, к тому же проверяли работу менее минуты, поэтому мала вероятность, что нанесли значимый вред глазам. Но, тем не менее, рекомендуется следить за своим состоянием, обычно, при УФ-облучении первые симптомы появляются в среднем через 4-6 часов.
В профилактических целях рекомендуется закапывание капель на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. в оба глаза 3-5 раз в день до конца флакончика.
Добрый день, спасибо!
Оптинол Экспресс под рукой, его пока закапала, спасибо
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с Вашим вопросом . Рядом с работающей УФ-лампой лучше находиться в специальных защитных очках.
Поскольку не было прямого взгляда на лампу и воздействие было непродолжительное , то обычно в таких случаях последствий для зрения не бывает.
Если после контакта с УФ-лампой появляется боль в глазах ,выраженный дискомфорт тд.,то в таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога, для исключения повреждения органа зрения .
Здоровья Вам!
Спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила вашу ситуацию .
Нет повода переживать , ультрафиолетовый свет опасен для глаз при прямом контакте.
Если бы Вы посветили им себе в глаза , тогда , конечно , был бы повод для волнений.
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в описанной вами случае получить ожог невозможно, не было прямого контакта ваших глаз и уф лампы. Но понаблюдать конечно стоит, обращайте внимание если появятся жалобы на рези, слезотечение, покараснение глаз, дискомфорт и тд