Консультация офтальмолога /

Работа без защитных очков на диодном лазере — вопрос №2510179

Здравствуйте. Насколько безопасно мастеру лазерной эпиляции работать без защитных очков на диодном лазере?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Это не безопасно, т.к лазер может вызывать офтальмологические заболевания.
Степень поражения зависит от продолжительности воздействия, длины волны лазера, дозы облучения. Даже если лазер не светит непосредственно в глаза , он может отражаться от предметов и луч может попадать в глаз. Желательно, что бы обезопасить себя, надевать защитные очки мастеру и обязательно клиенту!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Работать исключительно в очках! Даже если луч лазера не попадает непосредственно в глаза.
Данный вид лазера небезопасный
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, это не безопасно. Работать только в специальных защитных очках!
Очки и мастеру нужны и вашему клиенту.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте категорически запрещается работать без защитных очков. Есть риск получить ожоги сетчатки , которые приведут к слепоте .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Небезопасно!
Специальные очки должны быть на мастере, который выполняет процедуру и на клиентах.
Все медицинские лазерные аппараты за исключением маломощных терапевтических лазеров относятся к 4му классу лазеров. Лазерный луч устройств четвертого класса представляет большую опасность зрительной системы, т.к. даже рассеянное излучение данных лазеров может привезти к повреждениям структур глазного яблока.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте без защиты работать нельзя
Офтальмолог
Здравствуйте. Защита нужна в обязательном порядке. Очки нужны и мастеру и клиенту.
Будьте здоровы?