Что вас беспокоит?
Приём медрола
Здравствуйте, пью медрол,начинала с 64 мгр,сейчас ильина снижение 16 мгр Сильно округлилось лицо,не узнаю себя в отражении ..восстановится ли прежний внешний вид после прекращения приёма препарата?
Анастасия, здравствуйте.
То, что Вы описываете, называется синдром Кушинга: на фоне терапии глюкокортикостероидными гормонами жировая ткань перераспределяется — лицо и туловище округляются.
После окончания приема медрола через некоторое время этот эффект уйдет, внешность станет прежней. Не переживайте по этому поводу, и ни в коем случае не торопитесь скорее уйти от препарата и не нарушайте предписанную схему снижения дозы. При гемолитической анемии снижение дозы гормонов происходит очень медленно и долго, и это исключительно важно — при медленном снижении уменьшается риск того, что болезнь вернётся. Поэтому не переживайте, наберитесь терпения, снижайте препарат по предписанной врачом схеме. А внешность вернётся.
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20242 ответа