Температура 39.4 несбиваеться горло красное, вижно что ей глотать больно ребенку 8 мес
Вызвали участкового педивтра на дом сказала что ангина прописала амоксиклав 125мг 7мл 3раза в день 5 дней и мирамистин. Немноговато ли доза 7мл для 8 месчного ребенка ???
Нет
28 лет
Здравствуйте, скажите какая масса тела ребёнка. Амоксиклав расчитывается по весу и в зависимости от диагноза. Минимальная дозировка это 50 мг/кг массы тела, в сутки.
Ангины и тонзиллиты в данном возрасите маловероятны.