Чувство мести
Здравствуйте, как перестать мечтать о чувстве мести. Отработала 14 лет на предпринимателя, за два года до всех событий пришла новая коллега, дружили, а потом у нее началось соперничество и постоянные подставы на работе. Как итог я заработала невроз и ушла , но меня до сих пор терзает чувство несправедливости, ведь по сути она заняла мое место, я столько лет отдала этой работе и как итог , выбор сделан не в мою пользу. Каждый день думаю как позвонить в налоговую инспекцию, так как знаю о многих его махинациях, потом уговариваю себя быть выше этого, но не могу, хочу разрушить его бизнес. Как перестать постоянно думать об этом и начать жить заново.простить и отпустить.
Здравствуйте. Вас уволили или вы сами приняли решение уйти и оно было взвешенным?
Безусловно это очень неприятно, когда вы такой длительный период занимали эту должность и в какой-то момент всё пошло не так как вы ожидали. Насколько я поняла вы ещё и пережили предательство со стороны коллеги, которой открылись в доверительных отношениях. Обида на начальство, которое не выбрало вас, хотя вы посвятили этому делу много лет.
Здесь целый комплекс трудностей. Это и кризисное состояние из-за увольнения, это и несправедливость по отношению к вам со стороны нескольких людей и чувство неудовлетворенности , которое вы хотите заглушить с помощью мести.
К сожалению даже если месть свершится, то это не даст вам облегчения и не уровняет баланс справедливости.
Настоящий рост и развитие происходит у человека, когда он «спотыкается» и преодолевает трудности. Это больно и неприятно, но именно так вы сможете сделать выводы и ещё раз свериться со своими собственными ценностями, чтобы двигаться дальше.
Это не означает, что все люди предатели. Это означает, что конкретно эти люди не могут вам дать то чего вы хотите и не способны оценить и построить доверительные отношения.
Лучшей местью будет ваш успех. Сейчас есть время погоревать, прожить эту печаль утраты . А затем на этом чувстве ярости и злости двигать себя вперёд. То как вы будете это делать ( в каком направлении) зависит от вас. От того, что имеет ценность на данном этапе жизни.
Ситуативно поможет прожить это техника письма. Напишите письмо на бумаге отдельно начальнику и отдельно коллеге. Ручкой. Пишите всё с самыми яркими фразами и эмоциями. Без цензуры. Пока не наступит облегчение. Письмо отправлять не нужно. Просто порвите его или сожгите.
Желаю успехов на новом жизненном этапе