Медленный рост ХГЧ

Добрый день! В начале сентября случилась биохимическая беременность, 4 сентября начался цикл. В начале октября опять задержка. До этого 2 года не получалось забеременеть. 16 октября ХГЧ 250, 18 октября 273, 21 октября 407. Вижу, что очень медленный рост. На УЗИ 21 октября беременности никакой не увидели ни маточной, ни внематочной. Также с 18 октября наблюдая коричневые выделения, очень очень скудные. Как я понимаю в моем случае я столкнулась либо с еще одной биохимической, либо есть риск внематочной? Также добавлю, что имею патологию матки - однорогая с рудиментарным рогом, несообщающимся с основной полостью матки.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рано делать выводы, Главное что есть прирост ХГЧ, по УЗИ ещё ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровня ХГЧ больше 1.500, продолжайте контролировать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень понимаю Ваши переживания, но не стоит так рано отчаиваться.
Анализ ХГЧ сдаются для факта подтверждения беременности и когда уже цифры достигают 1000-1500 следует записаться на УЗИ и далее контролировать динамику роста по УЗИ, ведь, чаще всего, именно при таких цифрах ХГЧ уже визуализируется плодное яйцо.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
ХГЧ растёт адекватно, рекомендуется проложить каждые 48 часов сдавать ХГЧ. При уровне ХГЧ 1500-2000 только проводится УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности. Внематочная или биохимическую беременность ещё рано оценивать.
При таком уровне ХГЧ по УЗИ малого таза ещё ничего не видно обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост ХГЧ СТРОГО в одной и той же лаборатории каждые 48 часов и ждать , к сожалению пока ничего сделать невозможно. На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходимо далее контролировать динамику хгч,динамика начинает нарастать,иногда так бывает и в норме. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов. И узи для визуализации при хгч от 1500. Контролируем хгч в динамике-если пойдет на спад ,то биохимическая беременность,если прирост будет ,но очень медленный,то подозрение на внематочную.