Какой эпилятор выбрать?
Здравствуйте, у меня всю жизнь с самого подросткового возраста растут длинные темные волосы на ногах - на голенях, я никогда их не брила и ничего с ними не делала, а сейчас решила заняться этим вопросом, поэтому хочу приобрести эпилятор, но не знаю какой лучше - обычный (пинцетный, дисковый) или лазерный или фотоэпилятор. Вот, например, последние два насколько безопасны для домашнего использования? Не опасны ли они излучением, ожогами и т. д.? Какой все-таки лучше по критериям эффективности, безопасности и простоты использования? И надо ли в них периодически менять детали? Например, насадку с пинцетами в обычном и лампу в лазерном или фотоэпиляторе? Просто никогда с эпиляторами дела не имела, понятия не имею как это работает. Заранее спасибо.
Здравствуйте .
От эпиляторов , могут врастать волосы .
Лазерные и фото для домашнего использования, малоэффективны .
Так как маломощны , для того чтобы нельзя было навредить .
Рекомендуется посетить клинику эпиляции и воспользоваться услугами специалиста.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Для начала безопаснее и проще обычный эпилятор, он вырывает волосы с корнем, без излучения, подходит всем, но больно и возможны вросшие волосы.
Фото- и лазерные эпиляторы эффективнее, уменьшают рост волос после курса, но работают только на тёмных волосах и светлой коже, требуют повторов и осторожности, чтобы не было ожогов.
У механических эпиляторов со временем меняют насадку, у фото/лазерных лампу после определённого числа вспышек.
Домашние лазерные или фото устройства по сравнению с салонными могут работать, но эффективность и долговечность результата значительно меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
1. Обычный = механический эпилятор (пинцетный/дисковый)
- вырывает волоски с корнем
Хватает на 3-4 мес
Волосы дальше растут тонкие
Излучения в работе нет
Есть минусы:
- очень больно
- могут врастать волосы
- сеанс эпиляции проходит длительно
2. Лазерный / Фотоэпилятор домашняя версия
Происходит разрушение волосяного фолликула
Курс 8-10-12 процедур
Количество волос уменьшается, они истончаются
Лучше всего работает на светлой коже и темных волосах.
Минус:
- на загорелой коже может быть ожог
- со временем надо менять лампу
Рекомендуют:
Домашний лазерный /IPL эпилятор
Это будет долгосрочное вложение
Здравствуйте!
В идеальном варианте подобные процедуры лучше проводить в салоне, у специалиста. В частности, лазерную эпиляцию. Всё же это техника, которая требует специальной подготовки, опыта работы, знания показаний и противопоказаний, нюансов и т.д.
К тому же лазерные и фото- эпиляторы для дома не так эффективны, как профессиональные.
Механические эпиляторы возможно использовать. но минусом является болезненность, плюс, процедура занимает много времени.
Повторюсь, лучше всего обратиться в салон, к профессионалу.
А так, конечно, выбор за Вами.