Уплотнение в мышце

Добрый день! Села в позиции «ноги под себя», и на левой ноге сбоку от коленки пальцами прочувствовала уплотнения в виде Шариков : один большой, один маленький и третий почти не прощупать. Появляются исключительно когда нога под себя В положении стоя, сидя и в покое не могу нащупать :в целом просто неровности внутри. Шарики не отделяются от кожи и не в верхних слоях , по ощущениям будто передим мышц. На другой ноге такие неровности едва ли чувствуются. Не болит , не красное , не шелушится -то есть если не трогать , то и ничего как будто и нет Что это может быть ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
По фото не очень видно...
Тут, чтобы не гадать, надо сделать УЗИ мягких тканей!

Дмитрий Юрьевич, не могу пока , поэтому вопрос
Нсли на ногу сесть, то просто два бугорка получается ровных эластичный
Один больше
Другой меньше
Идут друг за другом

Дмитрий Юрьевич, день добрый!

Здесь, однозначно, нужен осмотр — иначе никак ?

Принятый ответ

Здравствуйте, только по фото не сказать, это может быть и строение мышцы, может быть отложение подкожной клетчатки, фиброма после травматизации.
Для уточнения природы образования нужно обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, добрай день! Спасибо! Я просто сейчас не Могу попасть к врачу , но есть переливания и вопросы что может ли по описанию быть что то сильно серьезное

К сожалению без осмотра никто не скажет, что Вы нащупали. Но не думаю что это что то страшное, скорее всего мышца