Фиброаденома
На Узи молочных желёз обнаружили гипоэхогенное, неоднородное, овоидное, аваскулярное образование с четкими, неровными контурами 12*6. В заключении Bi rads 3. Переживаю, так как два года назад все было по узи нормально.
Миома, эндометриоз
40 лет
Здравствуйте!
Образования с категорией BIrads3 с большей долей вероятности доброкачественные( более 98%). Однако, учитывая впервые выявленное образование более 10 мм , в таких случаях рекомендуется выполнение трепан-биопсии с гистологическим исследованием для определения природы образования и исключения риска находки зно (менее 2%).