Расшифровка узи
Добрый вечер, писала тут про то, что растянула связки и сухожилия подмышки и был отек грудной клетки,по узи был лимфоузел 23 мм с сохранной структурой. После того, как перестало болеть , я сделала еще одно узи , результат прилагаю, посмотрите пожалуйста. Пугает линейный фиброз. Это не очень хорошо да. Это лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
По узи описана абсолютная норма, все в порядке. Повода для беспокойства нет, не переживайте.Фиброз, который описан, никак лечить не нужно. Это последствие какого-то воспалительного процесса.
Назгуль, а это же не фиброаденома ?
Нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным приложенного ультразвукового исследования никаких патологических образований с молочных железах не выявлено . Линейный фиброз- так описывают норму. Наша грудь состоит из железистой ткани , фиброзной и жировой ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ в молочной железе определяется линейный фиброз это участки уплотнённой соединительной ткани, которые имеют доброкачественный характер. Чаще всего это рубцовые изменения после перенесённых воспалений или микротравм. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам вашего УЗИ, у вас все в порядке.
Линейный фиброз, который описан в заключении, это не заболевание, а остаточное изменение в ткани. По сути, это небольшой внутренний рубец, который, скорее всего, образовался на месте прошлого воспаления.
Он абсолютно безопасен и не требует никакого лечения. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ, структура молочных желёз нормальная, патологических изменений не обнаружено. Лимфоузлы обычные, протоки не расширены. Заключение BI-RADS 1 означает, что всё в пределах нормы.
Отмеченный «линейный фиброз» — это не болезнь, а естественное возрастное или гормональное изменение ткани. Оно не требует лечения и не связано с риском онкологии. Подобные изменения описываются у большинства женщин и считаются физиологическими. Достаточно проходить контрольное УЗИ один раз в год или раньше, если появятся новые ощущения. В остальном обследование благополучное, поводов для беспокойства нет.