Насморк у ребенка
Доброй ночи , случайно перепутали капли и закапали ребенку 3.3 года Ксилонг спрей назал. дозир. 0,1мг+5 мг/доза фл. 100доз 15мл Нужно ли что-то предпринимать в данном случае ?
Здравствуйте
Ничего страшного от одного впрыска в такой дозировке не будет, не переживайте
Проявления передозировки проявляются при многократном превышении разовой дозировки препарата
Как долго болеет ребенок? Какое лечение проводите?
Маргарита Александровна, по 2 раза в каждую ноздрю , так как не понимали попали или нет, а уже после увидели, что не детский спрей.
До этого не брызгали, ребенок пришел из сада с небольшими сопельками и сейчас в ночь, захрапела ( из-за задолженности)
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет
Такое количество как правило не вызывает передозировку, не переживайте
Добрый вечер
От однократного превышения концентрации сосудосуживающих обычно не развивается каких-либо побочных эффектов.
Как правило повода для беспокойства в подобных ситуациях нет.
В подобных ситуациях можно промыть полость носа препаратами морской воды .
Как давно болеет ребенок ?
Добрый день!
По описанию, ничего критического не случилось, от одной дозы данного препарата, не будет каких то проявлений.
Подскажите как долго ребенок болеет?
Какие еще местные препараты используете?
Здравствуйте /
В подобной ситуации превышение дозировки наиболее вероятно ,что не будет /
Рекомендуется динамическое наблюдение .
В подобной ситуации рекомендуется использование в нос солевых растворов .
Здравствуйте. Нет , не переживайте, от одного прыска системной реакции не будет. Передозировка если и случается, то при использовании обычно назальных капель, закапывая из капельницы-флакона по половине флакона