Поднимается температура

Добрый день! Мама, 76 лет. 2 недели находилась в больнице, диагноз пневмония, КТ показало 16%. По словам доктора из больницы, лечили противовирусным препаратом, гепариновые уколы и бромгексин от кашля. Неделю находится дома, из лечения рекомендованного только прогулки по 30 мин и КТ повторное через 1,5 месяца. Вчера вечером поднялась температура 37,6, сегодня утром 36,9 и вечером 38. В остальном чувствует себя неплохо, только слабость. Что делать? Почему высокая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. До 38.5 температура может подниматься. Это не страшно. Добавьте вит д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста, может это недолеченная пневмония? Почему поднимается так внезапно температура? Антибиотики маме не давали ведь, только противовирусные. Спасибо!

Это характерно для вирусной пневмонии. Необходимо контролировать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, выписки из стационара нет? Наблюдайте пока выходные за температурой, при Т 38.0 парацетамол или Ибупрофен. В понедельник сдайте кровь на полный анализ. И осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, добрый вечер! Выписку загрузила, посмотрите пожалуйста

СОЭ 53, раньше так же держалось? Дома старых анализов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

К сожалению, нет. А что это может означать?

Воспалительный процесс. Возможно присоединение бактериальной инфекции, поэтому Амоксициллин + клавулановая кислота 1000 мг 2 раза в день 7 - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

АЛЕКСАНДРА, спасибо!

Принятый ответ

Повышение температуры тела характерно, необходимо сдать уровень Д димера крови и решить вопрос стоит ли продолжать антикоагулянты, в остальном по терапии -витамин С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!