Кровь в одном глазу

Здравствуйте. Сегодня проснулась утром и в правом глазу кровь. Накануне травм не было, косметику не использую. Линзы за последние 3 месяца одела 1 раз в начале октября (олнодневки) . Не болит, не чешется. Выделений нет. Качество зрения без изменений. Нет ничего кроме того, что вижу кровь. А ещё. Периодически бывает в другом глазу на доли секунд будто резкий укол или удар острым чем-то. Хочется глаз потереть сразу. Проходит сразу. Но это редко, примерно раз в пару недель последние пол года, спонтанно, без предвестников или последствий. Что это за удары током? К окулисту хожу раз в год, а иногда и два раза. То очки очередные покупаю, то просто обследование для себя или медкомиссия. Неделю назад была мигрень со зрительно аурой, боль как раз была справа, где сейчас кровь. Страдаю ВСД по смешаннрму типу. Миопия (-5) со школы. Не пью, не курю.

ВСД, скачки давления, тревожное расстройство, Миопия, ожирения, гастрит, мигрень
42 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте, по лор хроника обычная с детства тира тонзиллит пишут
Аллергия крапивница была один раз летом не известно на что, возможно из-за болезни орви и лечения кашля амбробене, но это не известно.

Анализы все в норме в сентябре, вплоть до паразитов и иммуноглобулины Е. Только незначительно повышен холестерин (диета сейчас) и тромбоциты (пока без терапии).

Принятый ответ

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Благодарю

Здравствуйте. Скорее всего произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Накануне не повышалось артериальное давление? Не кашляли, не температурили? не трудились, не было стрессовых ситуаций?

Здравствуйте. Не болею, кашля нет. Давление иногда скачет 130/85 или 110/70

Неделю назад приступ мигрени только

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Конъюнктивальная оболочка глаза содержит множество мелких кровеносных сосудов, которые склонны к повышенной ломкости. Повреждение капиллярной сети конъюнктивы приводит к спонтанному развитию локального кровоизлияния (повредиться капилляр может например, когда резко чихнули, кашлянули, подняли что-то тяжелое, либо на фоне нестабильного артериального давления). Также подконъюнктивальное кровоизлияние возникает при нарушениях в системе свертывания (при отсутствием или низким содержанием факторов свертывания крови).

Кровоизлияния под конъюнктиву не приводят к нарушению зрительных функций.

В подобных случаях для укрепления сосудистой стенки и рассасывания кровоизлияния обычно рекомендуют:
Эмоксипин 1% по 1 капле , 3 раза в день, 30 дней. (Капли щипаться)

Специфическая профилактика отсутствует. Неспецифические профилактика это контроль внутриглазного и системного артериального давления, своевременной диагностике и лечению заболеваний крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошло субконъюнктивальное кровоизлияние,лопнул маленький сосудик. Опасного для зрения в целом состояние не представляет, не переживайте. Обычно в таких случаях рекомендуют капли рассасывающие Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней.
Для укрепления сосудистой стенки внутрь рекомендуют периодически пропивать Аскоритин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Такие «прострелы» могут быть связаны с синдромом сухого глаза, когда роговица остро реагирует на дефицит слезы, либо неврологическая причина.
Которая часто возникает на фоне стрессов и переохлаждений.