Опухло верхнее веко
У ребенка девяти лет,опухло и покраснело верхнее веко.Боль при нажатии.Температуры нет,выделений гноя нет,назревания гнойничков нет.Иногда слезиться совсем немно.Зрачок обычного цвета,общее состояние нормальное.
Осмотр офтальмолога.
Здравствуйте, как можно скорее к офтальмологу. Ребёнок не должен мёрзнуть, шапку и шарф обязательно. И если очень хочется промыть глаз (чешется или что то мешает) то только тёплой не крепкой чайной заваркой. Руками глаз не трогать лишний раз. К офтальмологу с острой "болью". Данное состояние расценивается как острое
Добрый вечер. Формируется ячмень .Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентами комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Ольга Владимировна, здравствуйте!Скажите пожалуйста,если это ячмень,должен ли появится гнойничок?Сегодня третий день,есть только отечность,с оттенком богровым.Ни каких узелков или гнойничков нет.
Принятый ответ
Это может быть только отечность без видимого гноя !