Консультация covid-19 /

Почему усилился кашель и держится температура 37,5 — вопрос №375364

Здравствуйте.
С 17 октября по 18 ноября была на больничном амбулаторно с Covid-19. КТ пневмония 5 и 10 процентов. Было назначено лечение :
Аугментин, Цефтриаксон, Дексаметазон, Флуимуцил, Лоратадин. Витамин Д, витамин С, Цинк.
Анализ крови на антитела G 3,18.
Меня выписали, был остаточный кашель, температуры не было.
А 18 декабря (через месяц) усилился кашель и поднялась температура 37,5. Держится два дня.
Может ли это быть снова Ковид?
Или это какое-то осложнение на лёгкие?
Нужно ли делать повторное КТ?

Кардиолог, Терапевт
Это характерно, кашель может быть до 3 месяцев, Вам с целью скорейшего восстановления необходим курс физиотерапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кт не нужно. Температура в пределах допустимого. От сухого  кашля стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте.КТ контроль Вам не показан.У вас изначально минимальное поражение легочной ткани. От сухого кашля синекод по 25 капель 4 раза в сутки в течение 5 дней