Держится температура и кашель, антибиотики мне помогают

Здравствуйте, заболела дочь 13 лет 29 февраля,кашель температура,пропили Ингавирин, температура мне падала, добавила Азитромицин(250 р по одной таблетке 3 дня)и от кашля омнитус.Нечено не помогло температура и37.2 держалась постоянно,кашель сухой так и есть Поехали к педиатру пошли анализы крови,тест на ковид (отрицательный) рентген лёгких (в норме),слали анализы крови и мочи.Врач назначил Флемоксин 500 3 раза в день и время инбулалайзер (Амброксол),после Флемоксин температура поднялась до 38.,кашель такой и остался .пропили 5 дней,приехали к врачу повторно,анализы крови и мочи все хорошие,не к чему даже придраться (в карте остались прикрепить не могу),врач назначил укол Цефтриаксон 1 мл в день, сегодня начали колоть.Это уже третий антибиотик,который мы пьем результа лечения нет.Подскажите пожалуйста,что делаем не так и что нужно сделать,почему лечение стоит на месте,может быть причина в другом,просила у врача может что пройти дополнительно,сказала не надо показателей к этому нет.Как лечить ребенка очень переживаю третий антибиотик,не даёт результат.Горло немного рыхлое .

Пролечились поверхностный гастрит,за неделю до болезни (Висмут)
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой характер кашля, как часто? Ночью кашляет? Какая сейчас температура?
Рентген не делали?

Алина Александровна, рентген сделали в норме, кровь и моча в норме

Алина Александровна, кашель только днём и сухой

Температура какая держится максимально?

Алина Александровна, поднимаься до 38, постоянно 37-37.3

Если кровь в норме, рентген чистый, непонятно, конечно, что пытаются лечить таким количеством антибиотиков.

При некоторых вирусных инфекциях температура может сохраняться длительно.

Так же при длительном кашле нужно сдать кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмонии. Это в лечении уже ничего не изменит, но будет понятна причина кашля.

Алина Александровна, можно сдавать кровь когда принимает антибиотики?

Да, на эти показатели можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сделать рентген грудной клетки и сдать общий анализ крови
Сейчас лечение не меняйте
Нельзя так часто менять антибиотик

Надежда Александровна, мы все это прошли, сегодня уже начали колоть Цефтриаксон по 1 мл 1 раз в день, педиатр так назначил,Я говорила ,что это уже третий антибиотик,не навредим,врач ответил ,что температуру надо лечить

Тогда отменять нет смысла сейчас антибиотик
Ждем эффект

Надежда Александровна, сделали укол стала болеть нога с той стороны которой кодов укол,это нормальная реакция?

Да; этот антибиотик очень болезненно переносится

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас кашель какой? Температура? Насморк?

Галина Александровна, кашель сухой,кашляет только днём ночью нет,насморка изначально

Необходимо сдать расширенный общий анализ крови + срб
кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА

Галина Александровна, спасибо сдадим кровь, это нам как то поможет в нашем лечение

Галина Александровна, скажите пожалуйста температуру нужно сбивать,или она от антибиотиков сама должна упасть, питьевой режим соблюдаем

Температуру сбивать выше 38,5

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель только ночью? Стекловидная мокрота отходит? Ребенок привит?

Алёна Валерьевна, кашель сухой, мокроты нет ..от гриппа не привит

При длительном кашле необходимо сдать кровь на Ig G, Ig Mк коклюшу, паракоклюшу, микоплазма и хламидии респираторные, а также IG E(для исключения аллергической природы)

Алёна Валерьевна, сегодня сделали первый укол Цефтриаксон 1мл (ледркаин +вода) стала болеть нога с той стороны где кололи,это нормальная реакция,

Укол достаточно болезненный , может какое -то время сохраняться боль в месте инъекции.

Если техника иньекции соблюдена, то ничего страшного

Алёна Валерьевна, укол делала сама, правая верхняя часть ягодицы

Да, все верно
Препарат болезненный, поэтому возможно

Алёна Валерьевна, как долго может болеть и как помочь ребенку облегчить боль

Если боль невозможно терпеть, можно на ночь дать Нурофен 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте на антитела М и G к микоплазме пневмония, хламидиям, коклюшу , паракоклюшу

Наталья Александровна, это анализ крови?

Да