У носа краснота
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у ребенка у носа красное , и у ноздрей. Под носом небольшие корочки (из за сухости наверное). Что это может быть? Чем это убрать ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периназального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения. Стараться данную область не трогать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста после чего появилось ?
Как давно ?
Был ли насморк ?
Использовали ли ингалятор ?
Появилось как вот осень началась. В том году было так же , но я не помню как все разрешилось.
Насморка не было
Ингалятор не использовали
Спасибо за ответ .
Можно предложить появление периназального дерматита.
Появляется при снижении иммунитета, трении.
Так как появление осенью, возможно связано с дефицитными состояниями.
Как правило рекомендуется использовать наружно элидел или Такропик до двух недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение периназального дерматита .в детском возрасте его могут вызывать давление, трение, тяга предметов в рот , сопли и так далее.
Может оказаться эффективным крем элидел 2 раза в день 10 дней , в течение дня цикапласт ля рош позе бауме б5. Рекомендуют ограничить контакт с водой, сопли вытирать хб платочками, следить за носовым дыханием и насморком, при появлении жалоб показаться педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить периназальный ( около носовой) дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывать лицо только водой , влажные салфетки не использовать
-Наружно крем Элидел наносить тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели, затем только вечером ещё 2 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывать остатки еды с кожи вокруг рта водой
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу периназального ( вокруг носовых ходов ) дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, расчесывание,воздействие холодного воздуха на прогулке
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, умывать без косметических средств, не расчесывать область высыпаний
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Здравстуйте
Вероятно периназальный дерматит
Обычно лечат таким образом:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (