Экг через кардиофлешку

На кардио флешке не понятно что. Нужно что бы посмотрели

Нету
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет самих записей экг?
По описанию ничего опасного, выявлены елиничные экстрастстолы -это вариант допустимого.
Плюс повышение вариабельности сердечного ритма, что часто может быть при тревожности, стрессе и т д.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17736824271a1e419d1f94fd3e5331e55eeda3cccd.jpg
Екатерина
Клиент

Сейчас я отправлю

Екатерина
Клиент

Не могу найти

Хорошо

Екатерина
Клиент

Наталья посмотрите

Екатерина
Клиент

Это 2 дня назад делала

Екатерина
Клиент

Я ему сейчас переделаю вы потом посмотрите

Посмотрела. Не вижу никаких отклонений и нарушений!
Есть синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Это видимо и посчитали за экстрасистолы, на самом деле их нет.
Всё хорошо!

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По экг все в пределах нормы:
ритм синусовая аритмия - это вариант абсолютная норма для детей , частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено;

По Эхокг так же никаких отклонений н выявлено.
Можно сказать , по предоставленным ЭКГ и Эхокг показатели в пределах возрастной нормы

Екатерина
Клиент

Не чего опасного нету

Екатерина
Клиент

Я переживаю он в школу пошёл и можно ему заниматься спортом он тревожный очень

Нет) все хорошо, не переживайте , он когда видит что пульс неровный начинает экстасистолы выдавать , а это на систолы а синусовая аритмия - норма для детей

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Никаких ограничений для спорта нет

Те нагрузки которые он комфортно переносит можно делать

Екатерина
Клиент

Спасибо, скажите ему можно глицын попринемать что он чуть успакоился

Екатерина
Клиент

Или какой ни будь безвредный препарат

Магний на ночь прекрасно подойдет )

Лучше сироп я думаю

Екатерина
Клиент

Спасибо

Здоровья Вам и детям 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте! На кардиофлешке зарегистрированы экстрасистолы.

Экстрасистолы - это внеочередные сокращения сердца. Они в единичном количестве могут встречаться у любого здорового человека. Часто они появляются у детей после перенесенных вирусных заболеваний, или на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.

Важно знать количество экстрасистол. Для этих целей используется Холтер ЭКГ. Это суточная запись ЭКГ, которая помогает посмотреть среднюю частоту сердечных сокращений за сутки, посмотреть как ведет себя ритм ночью, а также выявить возможные скрытые аритмии.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результату исследования значимых отклонений не выявлено. Обращает на себя внимание наличие экстрасистол. Они предсердные единичные. А вообще экстрасистолы бывают желудочковые и предсердные. Предсердные – самые благоприятные.
Если есть какие-то жалобы, то в подобной ситуации рекомендуют выполнить суточный мониторинг ЭКГ, чтобы посмотреть какое количество экстрасистол в течение суток и как они распределяются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описаниях Эхокардиографии сердце по возрасту, без изменений. По электрокардиографии - наблюдается синусовая аритмия, незначительное количество экстрасистол, что также может быть характерно по возрасту. Скажите, есть ли у ребенка жалобы? В связи с чем провели обследования сердца? И занимается ли ребенок спортом?

Екатерина
Клиент

У него редкий пульс в покое вот поэтому начали проходить обследования

Обычно в покое всегда пульс снижен у всех. Скажите, ребенок занимается спортом? Есть жалобы в процессе физической нагрузки?

Скажите, Вам рекомендовали пройти холтеровское мониторирование?

Екатерина
Клиент

Нет жалоб нету, в нашем городе не ставят холтер детям 8 лет только с 14, тут и кардиолога нету

Поняла Вас. Тогда Вам стоит два раза в год делать Электрокардиограмму и пропивать кардио метаболическую терапию. Скажите, Вам назначали витамины для сердца?

Екатерина
Клиент

Нет

Вы можете один месяц принимать кудесан 3% и следующий месяц магне В6.
К сожалению, на сайте нельзя писать дозировки. Поэтому по инструкции, соответственно возрасту.
Скажите, я могу Вам еще помочь?

Екатерина
Клиент

Нет спасибо большое

Пожалуйста!🙏Буду рада помочь Вам снова! Здоровья Вам!