Красное пятно

Здравствуйте! Обнаружила у ребёнка 1,6 красное пятно в районе локтя. Подскажите что это может быть и что с этим делать?

34 года

Светлана, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии, это реакция кожи на продукты высоким содержанием гистамина и гистаминоподобных веществ помидоры, баклажаны, авокадо, сыры, морепродукты, сосиски, квашеная капуста, бананы, какао, шоколад, белок яйца, хлебные злаки (особенно пшеница), ананас, клубника.
Рекомендуется: исключить все эти продукты из рациона, маме, также, если ребенок на ГВ.
Зодак по 5 капель 2р в день 14 дней.
Адвантан крем на высыпание 2р в день 10 дней.
Энтеросгель в течении 7 дней.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. После курса увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой , например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби .
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Здравствуйте .
По фото больше похоже на нумулярный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь .
Как правило до десяти дней .
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.

Принятый ответ

дерматит

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это нумулярный дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней.Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.

Будут вопросы пишите.