Расшифровка мазка

Здравствуйте, после па со мной у молодого человека зуд, обсыпало головку, у меня только творожистые выделения, зуда нет, запах приятный, сдала мазок, прикрепляю результаты, чем лечить и как объяснить наличие уреаплазмы если у гинеколога сдавала месяц назад все и все было чисто?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.Какие анализы сдавали месяц назад?

Вера, все и мазок и узи просто для себя.

Уреаплазма и кандида являются условно-патогенной флорой, т.е. есть они у каждого.При воздействие каких-либо факторов(стресс, переохлаждение, снижение иммунитета и т.д.) их количество увеличивается и тогда могут появляться симптомы( зуд, жжение, выделения).

Принятый ответ

Здравствуйте у вас обнаружены условно-патогенная микрофлора которая увеличивается при снижении иммунитета во влагалище возможно была нарушена гигиена при половом акте или перед

Принятый ответ

Добрый день.
Это можно объяснить тем что вы ей заразились или же она была у вас , но в очень маленьком количество, что по анализу не было видно.
Относительно лечения, то можно принимать юнидокс 1 т 2 р д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, флуконазол 150 мг однократно.
Затем после лечения свб ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнеру тоже самое, вместо свечей Метрогил гель на головку члена 2 р д 10 дней.

Парню выпить Флюкостат 150 мг в сутки первый третий пятый день лечения мазать головку полового члена мазью Пимафуцин два раза в день 7 дней Вам свечи Пимафуцин на ночь во влагалище 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Уреаплазма и кандида это условно-патогенная флора, она в норме есть у каждого,но если усиливается ее рост ,тогда стоит лечить. Лучше сдавать количественный метод оценки биоценоза. Лечить надо с помощью антибиотика вильпрафен 500мг 2 раза в день или юнидокс 100мг 2 раза в день 10 дней + свечи тержинан 10 дней.

Анна, так все же лучше пролечить?!

есть есть жалобы, то стоит пролечить. Просто при качественном определении микрофлоры нет данных много или мало у вас этих бактерий. Поэтому надо опираться на клинические проявления. Парню надо также принимать антибиотик и плюс на головку полового члена после душа крем пимафуцин или клотримазол и флуконазол 150 мг дважды. Вам лечение как написала выше. И обязательно на фоне приема антибиотика пробиотик любой.

Анна, скажите а свечу кандид б6 нельзя сейчас поставить

Можно, сколько свечей у Вас в упаковке?

это не решит ситуацию. Вам можно сдать фемофлор ,чтобы определить количество бактерий и стоит ли лечить. Но если у вас есть жалобы , то лечить конечно стоит. Кандид б никак не повлияет на уреаплазму.

Адэль, осталось 2 шт. Просто нет возможности в аптеку сегодня попасть

Анна, у меня выделения творожистые и обильные

тогда поставьте свечи,но пройдите весь курс 6 дней. И не стоит сдавать фемофлор в ближайшее время,если будете использовать свечи. С молочницей свечи справятся

Анна, или же лучше купить завтра флюконазол и выпить внутрь

чтобы понять ,что лучше надо сдавать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам. Я считаю ,что свечи могут быть сейчас использованы ,но только полный курс. Обычно к клотримазолу хорошая чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, уреаплазма это условно-патогенная флора, есть в организме каждой женщины, как и кандида, но при определённых обстоятельствах (стресс, переохлаждение, инфекция перенесённая) флора нарушаются и могут увеличиваться титры этих возбудителей. К половым инфекциям они отношения не имеют. Вам бы желательно сжать Фемофлор 16, чтобы узнать в каких титрах у Вас уреаплазма и нужно ли не лечить.
По поводу кандидоза: дифлюкан 150 мг однократно, вагинально свечи клотримазол или Пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней.
Скорейшего восстановления!

Адэль, а я не поняла что парню выпить а что мне? По андидозу

Парню Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу и мазь клотримазол на головку полового члена 2 раза в день 7-10 дней.
Вам Флуконазол 150 мг однократно и вагинально свечи Пимафуцин на ночь 6 дней вагинально

Адэль, а надо ли мне юнидокс пить?!

Лучше сдать Фемофлор 16, там будет выявлен титр уреаплазмы, если он будет меньше, чем 10 в 4-5 степени, тогда - лечение не требуется. Если больше - нужно пролечить. Просто лишний раз пить антибиотики - это снова нарушать микрофлору влагалища, замкнутый круг. Если и пить антибиотик, тогда обязательно потом восстановливать флору лактобактериями.
Если уреаплазма будет в высоких титрах, лечение следующее:
Юнидокс Солютаб по 100 мг (1 таблетка) 2 раза в день 10 дней, во влагалище - Ацилакт по 1 свече 10 дней, чтобы не нарушать флору влагалища

Адэль, а если у меня сейчас есть свеча кандид б6 её нельзя?!

Можно, сколько свечей в упаковке осталось?

Адэль, 2

Сегодня-завтра проставьте, но обязательно нужно докупить и пройти полный курс. Иначе если перестанете этот препарат вводить - кандиды обретут устойчивость и больше не будут на него реагирвать - то есть не долечите и перейдет в хронический процесс, и каждый раз при снижении иммунитета этот кандидоз будет давать о себе знать.

Адэль, а я одну поставила сейчас, а можно завтра уже выпить флюконазол?

Да, можно, завтра флуконазол, вторую свечу и докупите еще упаковку свечей.

Карина, добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор, где количество инфекций указывается в цифрах и, может быть, нет необходимости в лечении уреаплазмы

Здравствуйте. Сейчас скорее всего кандидоз вызывает такие симптомы. Для определения необходимости лечения от уреаплазмы, нужно сдать количественный ее анализ.
Сейчас свечи Пимафуцин Вам помогут.

Дарья, скажите а если есть свеча кандид б6 нельзя её сейчас поставить?!

Можно. Поможет.

Добрый день, Карина! Ливарол по 1 свече во влагалище на ночь 5-10 дней, половому партнеру крем клотримазол наносить на половой член. Так же и ВАм и ему можно выпить дополнительно флуканазол 150 мг однократно. Уреаплазма могла просто не определяться раньше так как не попала в забранный материал например или после половой жизни появиться. Но в большинстве случаев это условно-патогенная микрофлора, которая в норме встречается у 30% мужчин и женщин и не всегда может определяться по анализу.. После лечения через 2 недели лучше сдать мазок на фемофлор 16, посмотреть состав микрофлоры, что бы решить надо ли какое либо лечение в дальнейшем, в том числе уреаплазмы, так как не всегда ее надо лечить. Но если по фемофлору будет дисбактериоз, то пролечить ее надо будет и Вам и половому партнеру. Удачи!

Олег, спасибо вам,