Измена супругов
Ситуация такая. Несколько раз изменял жене онлайн, с незнакомыми женщинами. Два раза она меня на этом ловила. Недавно она призналась что изменила мне в живую, потому что считает что у меня была реальная встреча. Не знаю как избавиться от этих мыслей. Как быть дальше? Вчера узнал что она решила заняться зубами и сделать коррекцию зрения. На мой вопрос ответила что решила изменить свою жизнь.
Здравствуйте.
Ситуация непростая и многослойная. Всё таки рекомендую личную терапию у психолога. Возможно даже совместную с супругой при её желании.
Это вполне нормально, что вы переживаете и испытываете неприятные эмоции.
Важно понимать какая ваша цель. Сохранить отношения с женой, развестись.
Старые стратегии уже не работают. Как раньше уже не будет.
К сожалению на ваш поступок жена отреагировала встречной изменой. Это усложняет ваши взаимоотношения.
Жена могла сменить фокус внимания на себя и своё развитие. При этом это может не означать скорый разрыв с вами.
Измена с вашей стороны являлась буфером для сохранения этих отношений, так как без неё удовлетворения они приносили вам не в полном обьёме. Важны истинные мотивы этих измен. Чаще всего они лежат не на поверхности.