По итогу что у меня с поджелудочной? и чем лечить?
сдала анализы для профилактики, ттг и т4 в норме, а вот антитела…что делать? и какие лекарства пить? биллирубин высокий, он туда сюда скачет, у меня синдром жильбера, пока сказали ничего с этим не сделать.
Принятый ответ
Добрый день
Вы являетесь носителем антител к ткани щитовидной железы
Этот факт увеличивает вероятность снижения функции щитовидной железы
Но не гарантирует его
Поэтому в таких случаях делать ничего не надо
Просто контролировать ТТГ раз в год
Билирубин действительно соответствует синдрому Жильбера
Это врожденная аномалия
И она совершенно ничем не грозит пациенту.Печеночные ферменты в норме
Поэтому тоже делать абсолютно ничего не надо