Красные пятна на лице шее и груди
Изначально чесались глаза ( закапали визалергон) глаза прошли. Примерно через 5 дней появились кожные проявления ( руки, ладони , лицо , грудь спина, мочки ушей) красные пятна , которые чешутся ( 5 дней супрастин пропила симптомы прекратились) после прекращения приема супрастина на следующий день симптомы возобновились.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего вы описываете аллергическую реакцию. Эффект от антигистаминного препарата ещё раз это подтверждает. Подумайте, где может быть триггер, может быть питание, одежда, косметика, холод, ветер, давление, трение ,может быть парфюм или ещё что-то такое.. необходимо выявить триггеры. Симптоматически может оказаться эффективным применение антигистаминных второго поколения, в частности левоцетиризин 5 мг по одной таблетке в день несколько дней. Наружно может оказать позитивный эффект лосьон каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергической реакции . Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд и устранить аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно предположить аллергическую реакцию. Здесь необходимо подумать, на что это может быть: питание, приём препаратов, новый порошок или моющее средство для тела. Супрастин лучше не использовать, так как он считается немного тяжёлым препаратом и может вызывать нарушение сердечного ритма и сна. Лучше использовать такие препараты, как, например, Аллервей по 1 таблетке 1 раз в день.
Кожа по фото выглядит сухой, поэтому лучше не использовать препараты, которые подсушивают. Хорошо подойдёт комбинация: спрей Неотонин — он хорошо снимает зуд, и увлажняющий крем, например, Липобейз, наносить в течение дня несколько раз.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Высыпания и анамнез свидетельствуют о том, что имеет место аллергическая реакция. Антигистаминное нужно принимать 14 дней. Необходимо продолжить.
Самое главное в лечении- это найти на что организм реагирует. Это может быть что угодно, особенно акцент на новое - порошок, еда, духи, крема, ароматизаторы и тд.
Нужна консультация аллерголога.
Если не выявить причину и контактировать с аллергеном , то сыпь будет снова и снова появляться.
Наружно ов таком случае обычно рекомендуют адвантан эмульсию на высыпания тонким слоем 2 раза в день .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие токсикодермии .
Возможно реакция на какие либо препараты.
Также не исключено развитие аллергической реакции .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( Эриус , Цетрин ).
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель).
Наружно Фенистил гель.
Юлия, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)
Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE