Температура,боль в горле в протоколе ЭКО
Здравствуйте, я сейчас в протоколе ЭКО. 3 день стимуляции примапуром. В первый день проснулась с болью в горле, горло красное с красными пупырками на стенке горла. Температура днем была 37, вечером и ночью поднялась до 38,5. Морозило, больно было глотать. На второй день проснулась и уже горло не болит, но такое же красное. Насморка нет, температуры тоже. Я не знаю, что делать с протоколом. Сообщила об этом репродуктологу. Она отправила к терапевту. Терапевт назначил: лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день. Грипферон по 3 капли в каждый носовой проход, парацетамол 500 мг при повышении температуры до 38. Сдала общий анализ крови и сое. Приложила фото с результатами. Не знаю, что делать с протоколом. Продолжать? Или лучше прервать? Может ли эта болезнь отразиться на качестве яйцеклеток? Бактериальная или вирусная это инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови отмечаются признаки характерные для воспаления, увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ обычно повышается немного позже. В подобных ситуациях при наличие какого-либо заболевания с повышением температуры рекомендуется перенос протокола ЭКО, так как любое вирусное или бактериальное простудное заболевание может снижать шанс на наступление беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлено повышенное количество лейкоцитов в общем анализе крови , в подобных случаях лучше отложить протокол до полного выздоровления. Инфекция, вероятнее всего, вирусная, как и любые вирусы и бактерии они могут влиять на качество яйцеклеток