Болит живот

Добрый вечер, у ребёнка 3 вечера боль в животе, днём всё хорошо, стул каждый день но крепкий , прикрепляю ОАМ, ОАК, Каппрограмму

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы всё хорошо.

Копрограмма можно предположить, что без воспалительных изменений, есть ферментативная незрелость, но она характерна для данного возраса

По оам, можно предположить, что без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По результатам анализов копрограммы и мочи - признаков, характерных для воспалительных или патологических изменений нет. Анализ крови прикрепили не полностью.
Уточните пожалуйста, что ребёнок ест в данном возрасте? Может есть связь с определённой пищей, которую ел 3 дня назад?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели незначительныо снижены, рекомендован контроль уровня ферритина, в случае его снижения назначается препарат железа, уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах нормы. По анализу мочи бе воспалительных изменений. На сегодняшний день копрограмма является не информативным анализом. Где локализуются боли ? Потом походят самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Показывает что болит прям живот , потом само всё проходит, но кал крепкий и зеленоватый

Проходит после того как сходит в туалет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет, ночью засыпает

Нет ли связи с опреденной пищей ? Кал крепкий изначально или именно сейчас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме не вижу воспалительных изменений, есть небольшая ферментная недостаточность это в силу незрелости ферментных систем по возрасту - не патология, по анализу крови повышены эритроциты и тромбоциты (хоты у детей они выше чем у взрослых) - это показатель недостаточного питьевого режима. Есть снижение эритроцитарных индексов - это может указывать на недостаток железа или его депо ферритина. В моче воспалительных изменений не вижу, плотность близко к верхнему референсу - это тоже указывает на недостаточный питьевой режим. Плотный стул тоже по этой причине. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А лейкоциты в Кале повышены?

Нет, до 20 норма по возрасту

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин в норме, а его некоторые фракции (MCV, MCH, MCHC) снижены, что может свидетельствовать о латентном дефиците железа. Рекомендую сдать дополнительно ферритин.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения. Кровь не полный анализ, но по первому листу, без патологии.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Копрограмма соответствует возрасту, без признаков воспаления.