Вероятность беременности
Добрый день. Лечу гиперактивный мочевой пузырь и хронический цистит амитриптилином 25 мг на ночь по совету уролога. Произошел незащищенный па на 27 день цикла. Цикл стабильный, 28-30 дней. Использовали ппа. Насколько оправданно сейчас использовать экстренную контрацепцию? Необходимо ли? Или вероятность беременности очень мала и не стоит? Если все таки беременность произойдет можно ли будет её оставить если отменить препарат? Или 100% необходим будет аборт? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Если не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности в таком случае стремится к нулю.
К тому же день цикла не фертильный.
Поэтому, если точно не было эякуляции во влагалище, то средство экстренной контрацепции принимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было полной эякуляции во влагалище во время полового акта, то вероятность забеременеть сводится к нулю.
Применение Амитриптилина в первом триместре может увеличивать риск развития врожденных патологий у плода, но нужно понимать, что достаточного количества исследований у беременных женщин не проводилось.
В такой ситуации, если беременность все же наступит, нужно будет обсудить прием препарата, дозировку и возможную замену препарата с доктором, который его назначил
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать экстренную контрацепцию нет смысла. С Ваших слов эякуляции во влагащище не было, да и это были не фертильные дни. Поэтому не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище и у вас прошел уже фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия) по циклу, принимать препараты ЭК не нужно , если все же предположить вариант наступления беременности , то при отмене назначенных препаратов , беременность можно сохранить .
Принятый ответ
Добрый день. В подобной ситуации нет необходимости для приема препарата ЭК.
Для возникновения беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. День цикла нефертильный. С высокой вероятностью скоро наступит менструация.
Однако , теоретически , даже если бы беременность наступила, первые несколько недель беременности нет общего кровотока с эмбрионом, поэтому такой фактор как прием препарата влиять не должен .