Поздняя овуляция
Здравствуйте. Сегодня 25 дееь циклв, случилась поздняя овуляция. Есть ли вероятность беременности если ПП был на 23 день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если точно была поздняя овуляция и был половой акт не защищённый, то беременность возможна. Вы планируете беременность? Принимаете какие то препараты? Есть ещё вопросы или жалобы.......?
Асиет Шихамовна, принимаю фолиевую кислоту, витамин д. Это моя первая овуляция после отмены джесс, отменила я их в январе, до этого овуляции не было. В этом цикле наконец-то случилась на 24 день цикла, за день до неё был незащищенный па
Беременность возможна у вас
Асиет Шихамовна, измеряю базальную температуру, тесты на овуляцию все положительные. Нет реакции температурной кривой на овуляцию. Такое может быть ? Бт 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте, на какой день цикла была овуляция? И как вы ее отслеживаете?
Обычно цикл у Вас регулярный? Сколько длится ?
Половой акт был прерванным? Эякуляции во влагалище не было? Тогда риски минимальны .
Анна Эдуардовна, мы планируем беременность, овуляция была на 24 день цикла, ща день до неё был незащищённый па
Анна Эдуардовна, эякуляция была во влаглище так как планируем беременность
В таком случае есть вероятность наступление беременности .
Как правило вероятность нас упоения беременности за 3-4дня до овуляции и 24-36 часов после.
сегодня можно повторить половой акт .
Анна Эдуардовна, цикл регулярный. 32-35 дней
При планирование возможны половые акты через день в овуляторный период.
Анна Эдуардовна, измеряю базальную температуру, тесты на овуляцию все положительные. Нет реакции температурной кривой на овуляцию. Такое может быть ?
В данном цикле? Или всегда?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Ознакомилась с вашим вопросом.
Да, если действительно, была поздняя овуляция и была эякуляция во влагалище, то существует вероятность наступления беременности.
Вы планируете беременность?
Жанна Борисовна, да. Принимаю фолтевую кислоту и витамин д
Очень хорошо, что принимаете эти препараты, при наступлении беременности их можно оставить и дальше принимать
Жанна Борисовна, измеряю базальную температуру, тесты на овуляцию все положительные. Нет реакции температурной кривой на овуляцию. Такое может быть ? Базальная температура 36.6
В настоящее время тесты на овуляцию более информативны, а еще фолликулометрия. Измерение базальной температуры не высокочувствительный способ диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, беременность возможна, если был незащищенный половой акт
Через 10 дней, считая от последнего полового акта, можете сдать кровь на хгч. При значении более 5, беременность подтверждается
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Если вы уверены, что была овуляция, то беременность возможна, если была эякуляция во влагалище.
Планируете беременность или нет?
Принимаете какие то препараты?
Жала, измеряю базальную температуру, тесты на овуляцию все положительные. Нет реакции температурной кривой на овуляцию. Такое может быть ?
Полина,для точной диагностики овуляции лучше сделать узи малого таза.тесты могут ошибаться