Почему так сильно хочется заорать
Здравствуйте, не понимаю почему появляется дикое желание закричать, по рукам мурашки.но не всегда.. Недавно бросила прием насвая , и появилось данное ощущение. Что это Абсистентный синдром или нервная система истощена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмоции часто соматизируются, т. е. переходят из психического уровня в уровень телесный. Одним из телесных проявлений являются вокализации, крик. Это дает разрядку внутреннему напряжению и облегчает состояние.
Как раз таки я не ощущаю ни каких эмоций, полная пустота.Ни тревоги не паники нет просто внутри как будто все щекотит и хочется кричать
Тогда нужно исключать депрессивное состояние. При нем бывает эмоциональное бесчувствие
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, помимо крика нет ли проблем со сном ? Аппетитом?
Крик - это способ получить эмоциональную разрядку.
Причина может быть в повышенном уровне напряжение / тревоги , истощения нервной системы
Проблемы со сном есть долго не могу уснуть.тревоги, паники ничего не ощущаю. Какое то полное опустошение , истощение. Дикое желание просто заорать как псих
К сожалению, так может проявляться депрессивное состояние.
Сейчас важно обратиться к врачу психотерапевту для диагностики состояния.
Так же обязательно важно соблюдать гигиену сна , перед сном выполнять АТ по Шульцу. Если не получается уснуть , не лежать в кровати , чтобы не формировалась ассоциация кровать =страх не уснуть. Встаньте и 15 минут займитесь монотонной деятельностью. Ванна с магниевой солью перед сном.
А не может так начинаться психоз?
Ощущение что я не вытерплю и заору где нибудь при людях
Или буду неадекватно себя вести
Психоз не проявляется просто криком , там есть снижение критики , бред , галлюцинации и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, подобным образом проявляются многие расстройства, начиная от абстинентного синдрома, до тревожных и депрессивных состояний. Вам стоит посетить очно психиатра или психотерапевта для полноценной диагностики и подбора терапии, тогда получится подобрать эффективное лечение.
Я уже посещала не один раз но я не выдерживаю побочек ни одного антидепрессанта даже с прекрытием
Какой вам ставят диагноз и какие были варианты терапии?
Тревожно депрессивное расстройство, просто тревожное расстройство. Эсциталопрам, Циталопрам, Селектра, Амитриптилин но его я уже побоялась пить
А можно на ночь что нибудь пить Атаракс или Фенибут
Вообще нет сонливости
Эсциталопрам и селектра-один препарат, циталопрам по сути тоже самое. По сути вы просто несколько раз пробовали применять препарат, который вам не подошел, что разумеется к положительному результату не приведет.
Атаракс можно, но это не лечение. Надо подбирать ад и работать с психотерапевтом по методике кпт.
Атаракс перед сном 1/4 или 1/2 лучше?
Смотря как переносите/переносили ранее. Вообще обычно целую используем.
От целой не могла проснуться
Тогда половинку.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно, что ваше очень сильное желание закричать связано с последствиями от ранее использование насвая и побочных явлений от прекращения его применения. Организм человек очень тонкая материя и приобретённые физиологические привычки могут сильно влиять на чувственную составляющую человека. В вашем случае скорее всего это действительно может быть абсистентный синдром. В таких случаях рекомендована медикаментозное лечение. Но, учитывая, что желание кричать можно реализовать не принося чувствительный вред своему организму, то можно попробовать удовлетворить это желание в каком ни будь уединённом месте, где вы будете одна, и ваши крики не услышат посторонние люди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это всё вместе наложилось: и синдром отмены, и истощение нервной системы (а тревогу ранее прикрывали приемом насвая). Потому от истощения, поашвеноцо тревожности и внутренней агрессии (защитная функция организма при истощении) и появляется такое желание
И что мне теперь делать
Нужно обратиться к психиатру наркологу , чтобы назначил антидепрессанты или чем это лечится
Можно ли пока принимать магний
Магний можно, это не повредит.
Обращаться можно к психиатру, чтобы выписал антидепрессант
Здравствуйте, это может быть связано как и с тем, что бросили, но, ведь внутри Вас может копиться тревога, напряжение, общий накал эмоций или истощение и усталость. Здесь нужно действовать комплексно. Обратиться к врачу-психиатру, только на приеме врач сможет оценить состояние и подобрать лечение, и подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли начать работать со своим состоянием. Препараты помогут симптоматически, но они не смогут изменить восприятия внутри Вас, это то, как Вы видите мир, как на него реагируете, что есть внутри Ва самой.