Консультация сексолога /

Избавится от миотонического оргазма — вопрос №376256

Добрый вечер, с детства получаю удовольствие только миотоническим способом( на данный момент 20 лет), сейчас есть любимый мужчина - но не могу получить оргазм от обычного секса. Как начать получать оргазм в сексе ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Переходить с миотонического оргазма нужно постепенно. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстановливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Процесс переучивания длительный. Вы должны полностью отказаться от привычного вам способа. Будет очень полезно, если вы займётесь каким-то видом деятельности, который рассчитан на прислушивание к своему телу, например йога, медитация, пилатес. Вам необходимо просмотреть обучающие видео по стимуляции клитора и пытаться повторять увиденное. Минимум 2 раза в неделю парень должен делать вам массаж, желательно тоже посмотреть обучающее видео. Через месяц пусть начинает выполнять эротический массаж, но без полового акта. За время массажей вы должны максимально прислушиваться к своему телу и ощущениям, наблюдать за ними, анализировать. Следите за самыми приятными ощущениями, стремитесь развить их, сделать акцент на этих ощущениях. Вы можете помогать любыми средствами, например просмотр порнографии, использование секс игрушек или других материалов.
Принятый ответ

Психолог
Карина, здравствуйте! Скорее всего Вы внутренне сжаты и при напряжении мышц малого таза и мышц кора, достигаете оргазма. Это привычка. Чтобы получить удовольствие, нужно действовать от обратного, т е расслабиться. Пользуйтесь медитативными техниками, осваивайте плавные движения. Оргазм не должен быть самоцелью. Он есть следствие занятия сексом. Учитесь расслабляться телом и сознанием.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Карина!
Насколько Вы близки с мужчиной? Что Вы пробовали с мужчиной в интимном плане? Что Вы пробовали наедине с собой?
Необходимо изучать свое тело и говорить партнеру о том, что Вам нравится, а что нет, для начала изучайте себя, а уже после изучайте и направляет партнера. Говорите, что Вам нравится, а что нет.