Готовимся к ЭКО(ИКСИ)
Готовимся к ИКСИ у нас мужской фактор, сдаю все анализы все в норме , а пролактин повышен , в этом месячные делала ГСГ и была ранняя овуляция , и пошли месячные раньше , обычный цикл 26-28 дней , в этом месяце 24 . Хотя месяц назад пролактин был в норме 417 . (Есть факт что не высыпалась и накануне нервничала , сдавала на 2 мц) Подскажите пожалуйста что это значит? Дадут ли справку на эко по омс , что вообще это значит ? Лучше пересдать его в другой клинике
Принятый ответ
Добрый день
Пролактин это гормон стресса
Ну вот на стресс он и реагирует
И перед эко будут требовать снизить пролактин до нормы медикаментозно
Это увеличивает шанс имплантации
В таких случаях рекомендуют достинекс 0.5 четверть таблетки раз в неделю и контроль общего пролактина через месяц
Принятый ответ
Добрый вечер! Заключение конечно же дадут. Однако, важно понимать действительно повышен или реакция организма на что-то. Лучше конечно пересдать анализ на пролактин, соблюдая правила сдачи анализам .
Принятый ответ
Здравствуйте.
ПРОЛАКТИН очень капризный гормон.
Его показатель может зависеть от многих факторов - плохой сон, физические нагрузки, переутомление,
К процедуре ЭКО желательно подойти с нормальным показателем пролактина.
Рекомендуется повторить анализ на пролактин в следующем цикле.
Если показатель будет повышен, назначают ДОСТИНЕКС для снижения уровня ПРОЛАКТИНА.
Лечит гиперпролактинемию врач ЭНДОКРИНОЛОГ.