Пожалуйста помогите уже не знаю что делать

Здравствуйте, Меня постоянно тошнит , с утра , после еды, перешла на правильное питание но и оно плохо помогает; от шоколада тошнит очень сильно, да и от всех вредностей; до этого у меня была булимия (сейчас я в ремиссии) и думаю возможно она могла сыграть какую-то роль в этом; из за этих проблем жить уже тяжело, не могу нормально сосредоточится,постоянная тоска.

дуоденит
15 лет

Здравствуйте. Выполняли ли вы какие-нибудь исследования? Узи или ФГДС? В подобных ситуациях тошнота - вероятнее всего проявление функциональной диспепсии. Обычно рекомендуют Ганатон курсом до 4 недель. Но без исследований это не всегда правильно. Любые препараты, назначенные онлайн, рекомендуют обсудить с лечащим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данной ситуации и описанию можно предположить развитие функциональной диспепсии и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни на фоне последствий нервной булимии
Частые эпизоды рвоты приводят к повреждению слизистой пищевода и желудка соляной кислотой
Постоянная тошнота, особенно утром и после еды, типична для гастрита с повышенной кислотностью или дуодено-гастрального рефлюкса. Непереносимость жирной пищи и шоколада указывает на возможную дисфункцию желчного пузыря и поджелудочной железы, которые также страдают при расстройствах пищевого поведения. Тревожность и сниженная концентрация скорее всего связана с тревожным расстройством
Рекомендуют в таких ситуациях обычно
ФГДС , уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, глюкоза), ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин D, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).

Сейчас по лечению рекомендуют начать эзомепразол 20 мг утром натощак за 30 минут до еды) курсом 4-6 недель для снижения кислотности и защиты слизистой.
Прокинетики (итоприд 50 мг 3 раза в день 15-30 минут до еды) помогут улучшить моторику желудка и уменьшить тошноту.
Соблюдайте дробное питание 5-6 раз в день малыми порциями, исключите жирное, жареное, острое, шоколад, кофе, газированные напитки, не ложитесь сразу после еды минимум 2-3 часа.
Так же важно продолжить работу с психотерапевтом или психиатром, специализирующимся на расстройствах пищевого поведения, так как соматические симптомы тесно связаны с психическим состоянием.Возможно даже рассмотреть медикаментозную терапию антидепрессантами или анксиолитиками
Будьте здоровы !🙏🏼🙏🏼🙏🏼