Энсфлопатии
Здравствуйте. У мамы начались головокружения и она обратилась к врачу. Врач назначила капельницы, уколы, таблетки. Мама сделала МРТ и узи сказали, что все хорошо. После прохождения уколов и капельниц, лучше не стало. Ухудшилась память. Подскажите, что можно сделать дальше?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты исследования.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Результаты не смогу прикрепить так, как они у врача в мед карте. Оно не то , чтобы крутится комната, а как то перед глазами рябит в глазах двоение практически постоянно. Тошноты нет и не было. Слух не изменился, а вот память ухудшилась. Неустойчивость в ногах постоянная, ходит держась за стенки.
А сколько маме лет?
Дайте пожалуйста маме пройти тест по ссылке
https://memini.ru/tests/
Маме 66 лет
Анастасия Владимировна, почему то не переходит по ссылке
Её надо скопировать и вставить в поисковик.
Анастасия Владимировна, мамы нет рядом. Так, что не могу ей дать пройти тест
Учитывая невозможность оценить ркз.исследований, данные неврологичексого статуса, рез.анализов и степень снижения памяти, сузить круг очень сложно. Если ориентироваться только на жалобы надо как минимум исклбчать анемию, патологию мозжечка, полинейропатию, ыуникулярный миелоз и многое другое.