Спазм в нижней части кишечника
Вздутие живота с болью по всему животу и особенно ночью. Розовые пятна по всему телу, которые болят и чешутся. А нализ кала показал, что ПЦР на сальмонеллу положительный Что это и как лечиться? Спасибо
Принятый ответ
Видимо это сальмонеллёз. Лечат обычно Ципрофлоксацин по 1 табл 2 раза в день после еды 5 дней совместно с Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней, попробуйте рассмотреть с лечащим врачом такую схему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже что у вас сальмонеллез. Какие изменения есть в анализе крови и пришлите фото высыпаний!
Лечение сальмонеллеза проводится с применением антибактериальных средств.Остальные назначения зависят от температуры тела, общего самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сальмонеллы подтвердились, то это сальмонеллёз. Вам нужно пройти курс лечения с последующим контрольным анализом на сальмонеллу. Можно начать цифран 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 10 дней.