Прошла холтер. К врачу только после праздников. Есть ли что то серьёзное?
Боли в области груди. Прошла холтер. Принимаю магний B6, омегу 3 и афобазол. На повторный приём к кардиологу только после праздников. Помогите расшифровать заключение. В течение времени исследования регистрировался синусовый ритм с частыми эпизодами миграции водителя ритма преимущественно в ночное время и единичными эпизодами предсердного ритма в ночное время. Среднее чсс днём 88 ночью 72. Циркадный индекс норме(1,22). Зарегистрировано 15 наджелудочковых экстрасистол, из них 11 одиночных и 4 групповых. За все время исследования диагностически значимых пауз, ишемических изменений не зарегистрировано. Отмечались эпизоды укорочения PQ до 0,10с на фоне миграции водителя ритма. QTc увеличен в 2 эпизодах максимально до 0,49с. Среднесуточный QTc 0,41с. При минимальной ЧСС 0,39с, при максимальной ЧСС 0,41с. Адаптация QT к ЧСС в норме. Вариабельность ритма в норме. Усилено влияние симпатического отдела ВНС на регуляцию сердечного ритма. Выполнена нагрузка неустановленной мощности.Субмаксимальная ЧСС достигнута. На высоте нагрузки диагностических нарушений ритма, проводимости, ишемически значимых отклонений не выявлено
Здравствуйте!
По холтеру у вас все в пределах нормы.
Диана, хорошо, спасибо большое за ответ. С Новым годом! Значит боли в области сердца все таки от хандроза, то не болит по два дня, то весь день моментами мучаюсь.
Принятый ответ
И Вас с Новым годом!
Да, боли постоянного характера характерны для остеохондроза.
Диана, да они не то чтобы постоянно. Несколько раз в день периодами, по 5-10 минут. А иногда не болит вообще по 2-3 дня. По анализам все хорошо, а 3 месяца в таком состоянии то хорошо, то плохо. Сил уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Все в пределах нормы, не волнуйтесь!
Яна, спасибо большое