Пятно на теле ребенку 3 месяца
Сегодня утром заметила на теле ребенка 3 месяца, слегка коричневое пятно. До этого при купании или пеленании не замечала. Подскажите что это может быть? Стоит ли обратится к специалисту? Сдать какие либо анализы?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кофейного пятна. Страшного ничего нет, как правило имеет наследственную предрасположенность, вероятно всего в семье у кого-то тоже есть.
Добрый день. Возможно что пятно со временем пройдет ?
Принятый ответ
Вряд ли
Здравствуйте!
По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это кофейное пятно, в подобных случаях какие-либо анализы сдавать обычные не рекомендуют.
Как правило, это состояние безопасное и ребёнку какого-либо дискомфорта не приносит, при следующем осмотре педиатра возможно показать ему пятнышко
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это кофейное пятно, часто встречается в детском возрасте. Лечения специфического нет. Рекомендовано наблюдение и нанесение спф защиты в летний период
Здоровья Вам
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом
Внешне похоже на признаки кофейного пятна
Опасности не несет , может со временем саморазрешаться , понаблюдайте
Играет роль наследственная предрасположенность
При выходе на солнце наносить спф крема, беречь от прямых солнечных лучей и трения
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлении пигментного образования по типу кофейного пятна.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, проведение дерматоскопии.
Возможно. данное пятно разрешится самостоятельно, со временем.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдать.
Здравствуйте! Предсталенная картина вероятнее всего характерна для обычного кофейного (родимого) пятна. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. В таких случаях обычно рекомендуют: Наблюдение у дерматолога раз в год.
Наносить спф обязательно при контакте с солнцем. Будьте здоровы.